Bhagalpur news लापता बीए पार्ट टू की छात्रा का शव मक्का के खेत में मिला

Updated:
विज्ञापन
Bhagalpur news लापता बीए पार्ट टू की छात्रा का शव मक्का के खेत में मिला

पांच दिन से लापता बीए पार्ट टू की छात्रा का शव पुलिस ने रंगरा थाना सधुआ गांव के पास रेलवे ढाला व एनएच-31 के बीच मक्का खेत से बरामद किया है.

विज्ञापन

पांच दिन से लापता बीए पार्ट टू की छात्रा का शव पुलिस ने रंगरा थाना सधुआ गांव के पास रेलवे ढाला व एनएच-31 के बीच मक्का खेत से बरामद किया है. आशंका है कि छात्रा से दुष्कर्म कर हत्या कर दी गयी है. मृत छात्रा के चेहरे को जला कर पहचान मिटाने का प्रयास किया गया है, लेकिन शव की पहचान हो गयी है.

शव पांच दिन पुराना प्रतीत हो रहा है. शव से दुर्गंध आने लगी, तो ग्रामीणों ने खेत के अंदर जाकर देखा, तो युवती का शव पड़ा था. शव के पास मृतका की साइकिल व पॉलीथिन में आधार कार्ड व सर्टिफिकेट मिला है. ग्रामीणों ने इसकी सूचना रंगरा थाना की पुलिस को दी. पुलिस मौके पर पहुंच कर शव की जांच कर पंचनामा बनाया. मृतका के भाई का कहना है कि बहन 30 मई को दिन को एक बजे घर से जीबी कॉलेज फार्म भरने साइकिल लेकर निकली थी. शाम तक घर वापस नहीं लौटी, तो हमलोग खोजबीन करने लगे. रात के एक बजे रंगरा थाना की पुलिस को जानकारी दी. रंगरा थाना की पुलिस एक जून को प्राथमिकी दर्ज कर कुछ भी नहीं की. पूछने पर थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार टालमटोल करते रहे व बदतमीजी की. थानाध्यक्ष ने मृतका के भाई से कहा कि कांड की अनुसंधानकर्ता अनि पूजा कुमारी को बनाया गया है. परिजनों ने पूजा कुमारी से बात की, तो उन्होंने कहा कि मैं पटना जा रही हूं. इस संबंध में मुझे कोई जानकारी नहीं है. आप थानाध्यक्ष से बात करें.

परिजनों ने एक जून को नवगछिया एसपी प्रेरणा कुमार व दो जून को नवगछिया के एसडीपीओ को आवेदन दिया. युवती का मोबाइल दो दिन आन रहा. पुलिस अनुसंधान के नाम पर हाथ पर हाथ धरे बैठी रही. परिजन पुलिस पर लापरवाही बरतने का आरोप लगा रहे हैं. बताया जा रहा है छात्रा घर से शॉर्ट कट रास्ता अपना मक्का खेत के पगडंडी होकर चापरहाट बाजार फार्म भरने जा रही थी. इस दौरान अपराधियों ने मक्का के खेत में जबरन घटना को अंजाम दिया होगा. अपराधी एक से अधिक हो सकते हैं. मृतका का हाथ कपड़ा से बंधा है. चेहरे को जला कर पहचाना मिटाने का प्रयास किया. सिर पर बाल नहीं है. घटना स्थल पर काले रंग का तरल पदार्थ बिखड़ा पड़ा है. रंगरा थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार, नवगछिया थानाध्यक्ष रवि शंकर सिंह, खरीक थानाध्यक्ष नरेश कुमार व अन्य पुलिस पदाधिकारी आक्रोशित ग्रामीणों को समझा रहे थे. परिजन शव को घटना स्थल से उठने नहीं दे रहे थे. परिजन घटना स्थल पर एफएसएल की टीम, खोजी कुत्ता बुलाने की मांग कर रहे थे. भागलपुर से विधि विज्ञान प्रयोगशाला की टीम घटना स्थल पर पहुंच जांच की. घटना स्थल पर मिट्टी का नूमना व अन्य साक्ष्य संग्रह किया. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए अनुमंडल अस्पताल नवगछिया भेज दिया. अनुमंडल अस्पताल से शव को भागलपुर अस्पताल रेफर कर दिया गया. पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करा अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया. एसडीपीओ ओम प्रकाश ने बताया कि किशोरी मंडल ने रंगरा थाना को सूचना दी कि उसकी पुत्री जीबी कॉलेज के लिए घर से निकली, वापस नहीं पहुंची. प्राथमिकी दर्ज कर अनुसंधान प्रारंभ किया गया. सधुआ रेलवे ढाला के आगे शव मिलने की सूचना मिली. सूचना पर रंगरा थानाध्यक्ष व टीम के लोग पहुंचे, तो शव की पहचान हुई. नवगछिया एसपी ने कांड के उद्धभेदन के लिए टीम का गठन किया. एफएसएल की टीम पहुंच कर मामले की जांच की. युवती से दुष्कर्म हुआ है या नहीं यह पोस्टमार्टम के पश्चात ही पता चल पायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Jitendra Tomar

लेखक के बारे में

By Jitendra Tomar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन