15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

bhagalpur news. टीएमबीयू में बायोमेट्रिक मशीन हुआ डिस्चार्ज, हाजिरी बनाने में परेशानी

टीएमबीयू में चार दिनों से बिजली आपूर्ति बंद है

भागलपुरटीएमबीयू में चार दिनों से बिजली आपूर्ति बंद है. ऐसे में पीजी विभागों में कार्यरत शिक्षक व कर्मचारी बायोमेट्रिक मशीन से हाजिरी नहीं बना पा रहे हैं. क्योंकि मशीन डिस्चार्ज है. दूसरी तरफ विवि प्रशासनिक भवन में जेनरेटर के माध्यम से अन्य काम होने के साथ हाजिरी बनाया जा रहा है. वहीं, बिजली कनेक्शन के काटे जाने पर कुलपति प्रो जवाहर लाल ने विवि अभियंता को फटकार लगायी है. बताया जा रहा है कि बिजली कंपनी ने बकाया बिल को लेकर फरवरी में ही पत्र विवि को भेजा था. विवि के इंजीनियरिंग शाखा की लापरवाही के कारण एक माह तक इसकी जानकारी अधिकारी को नहीं दी गयी. ऐसे में विवि प्रशासन ने विवि इंजीनियर को चेतावनी दी है कि दोबारा ऐसी गलती नहीं होन चाहिये. उधर, विवि व पीजी विभागों में बिजली नहीं रहने से सुरक्षा में तैनात कर्मचारी तनाव में है. बिजली नहीं रहने के कारण पूरा कैंपस में अंधेरा है और इसका फायदा उठाकर असामाजिक तत्व की सक्रियता बढ़ सकती है.

नामांकन को लेकर दो अप्रैल को तय होगी एजेंसी

भागलपुरटीएमबीयू में स्नातक सत्र 2025-29 सेमेस्टर वन में नामांकन की प्रक्रिया ऑनलाइन के माध्यम से होगी. इसके लिए दो अप्रैल को एजेंसी फाइनल कर लिया जायेगा. बता दें कि विवि के वेबसाइट की जिम्मेवारी जिस एजेंसी को दी गयी है, उसके प्रतिनिधि को शनिवार को नामांकन समिति की बैठक में बुलाया गया था. नामांकन प्रक्रिया से संबंधित जानकारी उनलोगों को दी गयी. डीएसडब्ल्यू प्रो विजेंद्र कुमार ने कहा कि दो अप्रैल को नामांकन से संबंधित डेमो दिखाया जायेगा. कहा कि इंटर का रिजल्ट जारी हो चुका है. जानकारी मिली है कि अबतक अंक पत्र नहीं भेजा गया है, लेकिन प्रयास किया जा रहा है कि अप्रैल के पहले सप्ताह में नामांकन संबंधित शेड्यूल जारी किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel