ePaper

Bhagalpur news बिहार महिला बॉल बैडमिंटन टीम घोषित

Updated at : 03 Dec 2024 11:30 PM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur news बिहार महिला बॉल बैडमिंटन टीम घोषित

बिहार महिला बॉल बैडमिंटन टीम घोषित

विज्ञापन

कोडगु (कर्नाटक) में छह से आठ दिसंबर तक आयोजित पांचवीं फेडरेशन कप राष्ट्रीय बॉल बैडमिंटन चैंपियनशिप (पुरुष व महिला) में भाग लेने वाली बिहार महिला बॉल बैडमिंटन टीम की घोषणा कर दी गयी है. टीम की घोषणा करते बिहार बॉल बैडमिंटन संघ के सचिव गौरी शंकर ने बताया कि फेडरेशन कप राष्ट्रीय बॉल बैडमिंटन चैंपियनशिप में भाग लेने वाली बिहार महिला बॉल बैडमिंटन टीम को प्रो नवल किशोर यादव, प्रो सुहेली मेहता, पवन कुमार केजरीवाल, मिताली मित्रा, राकेश रंजन, रंजन कुमार गुप्ता, डॉ अरुण दयाल, राम अवधेश ने उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए शुभकामनाएं दीं. बिहार टीम राष्ट्रीय चैंपियनशिप में भाग लेने के लिए आज दानापुर से बेंगलुरु स्पेशल ट्रेन से टीम रवाना हो गयी. बिहार महिला टीम के लिए चयनित खिलाड़ियों की सूची.

महिला वर्ग : प्रिया सिंह (कप्तान) वंदना, निधि ( वैशाली), कुमकुम (पूर्वी चंपारण), दीपाली(दरभंगा), रिया(बाढ़), नेहा (नवगछिया), प्रतिभा (मुजफ्फरपुर), पायल(भागलपुर), अनुष्का(समस्तीपुर).

प्रशिक्षक : विकास कुमार (बेगूसराय ), डॉ रजनी गंधा (सीतामढ़ी).

तकनीकी पदाधिकारी : संतोष कुमार शर्मा (दरभंगा), राकेश रंजन (पटना), दीपक प्रकाश रंजन (मधेपुरा), नेहा रानी (सुपौल).

कंपोजिट ग्रांड की राशि से स्कूलों का होगा विकास

सुलतानगंज के सौ से अधिक स्कूलों में कंपोजिट ग्रांड की राशि के साथ इको क्लब, यूथ क्लब को लेकर राशि भेजी गयी है. बच्चों की संख्या के अनुसार स्कूल में भेजी गयी राशि से बेहतर कार्य किये जाने का निर्देश दिया गया है. बीआरसी के लेखापाल कृष्णनंदन कुमार पासवान ने बताया कि 182 स्कूलों में लगभग एक करोड़ से अधिक की राशि भेजी गयी है. जिसमें बच्चों की संख्या के अनुसार 25,50 व 75 हजार के अलावा यूथ व इको क्लब के लिए भी राशि अलग से भेजी गयी है. स्कूल में उस राशि को खर्च कर बेहतर इंतजाम किया जायेगा. जिससे बच्चों को बेहतर सुविधा व गुणवत्ता पूर्ण शिक्षा मिल सके.

31 मार्च 2025 तक खर्च कर देना है उपयोगिता प्रमाण

बताया गया कि स्कूल को मिली राशि से बेहतर तकनीक के साथ नवाचार युक्त शिक्षा को बढ़ावा देने को लेकर कार्य किया जाना है. स्कूल के रंगाई-पोताई, मरम्मत के अलावा डिजिटल कार्य को लेकर बच्चों की सुविधा को देखते हुए कार्य किया जाना है. बीआरसी के एकाउंटेट ने बताया कि मिले राशि को वर्ष 2025 के 31 मार्च तक खर्च कर उपयोगिता प्रमाण देना है नहीं देने पर राशि वापस हो जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन