भागलपुर में नेशनल हाइवे का हाल बेहाल, बौंसी हंसडीहा मुख्य मार्ग पर हुसैनाबाद सड़क बनी तालाब

Updated at : 10 Jul 2024 9:58 PM (IST)
विज्ञापन
bhagalpur news

image for representation only

भागलपुर में नेशनल हाईवे की हालत बेहद खराब है. हंसडीहा मुख्य मार्ग पर हुसैनाबाद रोड जलजमाव के कारण तालाब बन गया है. यहां रोजाना हजारों लोग सफर करते हैं. जिससे लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.

विज्ञापन

Bhagalpur News: भागलपुर में बारिश थमे चार दिन बीत गये, लेकिन बौंसी-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर हुसैनाबाद क्षेत्र में जलजमाव की समस्या बनी हुई है. यहां सड़क पर तालाब सा नजारा बना हुआ है और इसी से प्रतिदिन हजारों राहगीर गुजरने को विवश हैं. खासकर बाइकर्स व ई-रिक्शा सवारी अधिक परेशान हैं.

गंदे पानी से गुजरकर नमाज पढ़ने जाते हैं सैकड़ों लोग

बौंसी-हंसडीहा मार्ग को पांच साल पहले ही नेशनल हाइवे का दर्जा मिल चुका है. इसी मार्ग से बांका, हंसडीहा, देवघर, बासुकीनाथ, गोड्डा आदि क्षेत्र जाते हैं या उक्त स्थानों से भागलपुर आते हैं. एक ओर नाला का निर्माण नहीं हुआ है और दूसरी ओर नाला टूट कर बेतरतीब हो गया है. पानी की निकासी नहीं होने से प्राय: यह समस्या बढ़ जाती है.

सूखे दिनों में भी कई बार ऐसी परेशानी बन जाती है. आसपास क्षेत्र में इतनी अव्यवस्था फैली है कि यह समस्या भी हुसैनाबाद का पर्याय बन गयी है. आसपास फैली गंदगी से आ रही सड़ांध की परेशानी जलजमाव ने और बढ़ा दी है. इसी गंदे पानी से गुजरकर अकीदतमंदों को नमाज पढ़ने के लिए मस्जिद जाना पड़ता है. दरअसल मस्जिद के समीप ही मुख्य मार्ग पर जलजमाव की परेशानी है.

Also Read: भागलपुर में गर्मी से बढ़ी परेशानी, अगले 5 दिनों तक बारिश के आसार

समस्या से परेशान लोगों ने बयां किया दर्द

  • भोलानाथ फ्लाइओवर ब्रिज निर्माण के कारण प्राय: हुसैनाबाद होकर ही आना-जाना होता है. बाइक से गुजरने में सांस फूलने लगती है. कई बार मोहल्ले की गलियों से आन-जान करना पड़ जाता है. अधिवक्ता जयंत सिंह, बागवाड़ी
  • अलीगंज से ई-रिक्शा से आने में इस रास्ते डर लगता है. घुटना तक पानी होने और उबड़-खाबड़ सड़क पर गिरने का डर बना रहता है. ई-रिक्शा के पायदान तक पानी आ जाता है. सड़ांध से दम घुटने लगता है. -साधना मिश्रा, अलीगंज स्पिनिंग मिल
  • इस मार्ग पर अक्सर जलजमाव की समस्या रहती है. पानी निकासी की समस्या है. नगर निगम की व्यवस्था ठीक रहेगी, तो यह समस्या नहीं होगी. जबकि पास ही मस्जिद है. इसी होकर अकीदतमंद भी आते-जाते हैं. -मो माहताब, सामाजिक कार्यकर्ता, हुसैनाबाद
  • जलजमाव की समस्या से निजात दिलाने का काम शुरू हो गया है. तीन से चार दिनों में सड़क का जलजमाव खत्म होगा. लगातार सफाई मजदूर काम कर रहे हैं. आगे समस्या नहीं रहेगी. -आदित्य जायसवाल, प्रभारी, स्वास्थ्य शाखा, नगर निगम
विज्ञापन
Anand Shekhar

लेखक के बारे में

By Anand Shekhar

Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन