10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पंजाब जेल से भागे खालिस्तानी आतंकी की तलाश में भागलपुर में भी छापेमारी

भागलपुर : पंजाब के नाभा जेल से भागे खालिस्तानी आतंकी और कुख्यात गैंग्सटर को खोजने के लिए भागलपुर में भी छापेमारी की जा रही है. अभी तक नहीं पकड़े गये खालिस्तानी आतंकी कश्मीर सिंह के अलावा अन्य अपराधियों की तलाश में छापेमारी का आदेश पुलिस मुख्यालय से मिलने के बाद एसएसपी ने सभी डीएसपी को […]

भागलपुर : पंजाब के नाभा जेल से भागे खालिस्तानी आतंकी और कुख्यात गैंग्सटर को खोजने के लिए भागलपुर में भी छापेमारी की जा रही है. अभी तक नहीं पकड़े गये खालिस्तानी आतंकी कश्मीर सिंह के अलावा अन्य अपराधियों की तलाश में छापेमारी का आदेश पुलिस मुख्यालय से मिलने के बाद एसएसपी ने सभी डीएसपी को छापेमारी का निर्देश दिया है. डीएसपी ने सभी थानाध्यक्षों को पत्र लिख कर आतंकी और गैंगस्टर की खोज में सघन छापेमारी का आदेश दिया है. कई थाना क्षेत्रों में उन्हें खोजने के लिए छापेमारी की भी जा चुकी है.

एक पकड़ा गया, बांकी हैं गिरफ्त से दूर
पंजाब के नाभा जेल से छह भागे थे. उनमें दो खालिस्तान लिब्रेशन फोर्स के अातंकी थे. इनमें हरमिंदर सिंह को पकड़ लिया गया पर उसका साथी कश्मीर सिंह अभी भी पुलिस की पहुंच से दूर है. इन दोनों के अलावा गैंगस्टर गुरप्रीत सिंह सेखो, विक्की गोंडर, कुलप्रीत सिंह उर्फ नीटा देओल और अमनदीप सिंह जेल से भागने वालों में शामिल हैं जिनकी पुलिस को तलाश है.
पाकिस्तान उठा सकता है फायदा, प्रकाशाेत्सव को लेकर अलर्ट
नाभा जेल ब्रेक के बाद उस कांड में पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आइएसआइ का हाथ होने की बात सामने आयी थी. खालिस्तानी आतंकियों को पाकिस्तान के समर्थन की बात सामने आती रही है. ऐसे में कश्मीर सिंह का अभी तक पुलिस की पहुंच से दूर रहना खतरे से खाली नहीं. पटना में गुरु गोविंद सिंह के 350वीं जयंती प्रकाशोत्सव धूमधाम से मनाया जाना है. इसकी तैयारी अंतिम चरण में है. ऐसे में पाकिस्तान इस मौके का किसी तरह से फायदा न उठा ले इसको लेकर अलर्ट जारी किया गया है. प्रकाशोत्सव में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी रहेगी. संदिग्धों पर नजर रखने को कहा गया है.
पूरे राज्य से मांगी गयी सिख पुलिसकर्मियों की संख्या और नाम
राज्य सरकार ने पूरे राज्य के जिलों से सिख पुलिसकर्मियों की संख्या और उनका नाम मांगा है. मुख्यालय द्वारा सभी जोनल आइजी और रेंज डीआइजी को पत्र लिखा है जिसमें उनके जोन और रेंज के थानों में तैनात सिख पुलिसकर्मियों का ब्योरा मांगा गया है. सिख पुलिसकर्मियों का नाम, थाना का नाम और उनके पद का ब्योरा मांगा गया है. पटना में होने वाले प्रकाशोत्सव को लेकर इस तरह की मांग की गयी है. सभी सिख पुलिस अधिकारी या पुलिसकर्मी की तैनाती प्रकाशोत्सव में की जायेगी ताकि पटना आने वाले सिख समुदाय के लोगों की बात समझने, उन्हें समझाने और उनकी सुरक्षा में आसानी हो सके.
नाभा जेल से भागे आतंकियों और गैंगस्टरों की तलाश करने के लिए सभी जिलों को कहा गया है. प्रकाशोत्सव को लेकर पूरे राज्य के जिलों से सिख पुलिस अधिकारी और पुलिसकर्मियों का ब्योरा मांगा गया है ताकि प्रकाशोत्सव में उनकी ड्यूटी लगायी जा सके. जेएस गंगवार, आइजी स्पेशल ब्रांच
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel