बिजली बहाल करने का डीएम ने दिया 4 घंटे का अल्टीमेटम, हेलीकॉप्टर से भागलपुर पहुंच रहे एमडी

Published by : SANJEEV KUMAR JHA Updated At : 27 May 2026 11:05 AM

विज्ञापन

जिलाधिकारी ने बुधवार को बिजली विभाग, पीएचईडी और नगर निगम के अधिकारियों के साथ एक आपातकालीन ऑनलाइन बैठक की.

विज्ञापन

भागलपुर से संजीव झा की रिपोर्ट :

पिछले दो दिनों से आये चक्रवात और तेज आंधी-बारिश के कारण भागलपुर जिले में बिजली व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गयी है. इस गंभीर स्थिति को देखते हुए जिलाधिकारी ने बुधवार को बिजली विभाग, पीएचईडी और नगर निगम के अधिकारियों के साथ एक आपातकालीन ऑनलाइन बैठक की. जिलाधिकारी ने बिजली विभाग को सख्त लहजे में अल्टीमेटम देते हुए मंगलवार दोपहर 1.00 बजे तक (चार घंटे के भीतर) पूरे जिले में बिजली आपूर्ति सुचारु करने का निर्देश दिया है. डीएम ने प्रभात खबर को बताया कि टीमें काम कर रही हैं. जल्द ही स्थिति में सुधार दिखेगा.

स्थिति सामान्य होने तक कैंप करेंगे एमडी

मामले की गंभीरता को देखते हुए बिजली विभाग के प्रबंध निदेशक (एमडी) स्वयं अभियंताओं की टीम के साथ पटना से हेलीकॉप्टर के जरिए भागलपुर पहुंच रहे हैं. वे तब तक भागलपुर में ही कैंप करेंगे, जब तक कि स्थिति पूरी तरह सामान्य नहीं हो जाती.

युद्ध स्तर पर मरम्मत का काम, पर सफलता नहीं मिल रही

बैठक में बिजली विभाग के कार्यपालक अभियंताओं ने जिलाधिकारी को क्षेत्रवार स्थिति की जानकारी दी. अलीगंज और मिरजानहाट के इलाकों में बिजली बहाली के लिए युद्ध स्तर पर काम चल रहा है. सबौर के लोदीपुर में तीन नये पोल गाड़े जा रहे हैं, जबकि नाथनगर में बिजली के तारों पर ताड़ का पेड़ गिर जाने के कारण बहाली में बाधा आयी है, जिसे ठीक किया जा रहा है. बीजीपी वन फीडर का कंडक्टर गिर गया है, जिसे अगले दो घंटों में दुरुस्त कर लिया जायेगा. नवगछिया के शहरी क्षेत्र में बिजली चालू है, लेकिन गोपालपुर, बिहपुर और खरीक के कुछ इलाकों में फीडर और पोल की समस्या बनी हुई है.

पड़ोसी जिलों से बुलायी गयी टीम

बिजली संकट से जल्द निपटने के लिए मुंगेर और कटिहार से भी तकनीकी टीमों को बुलाया गया है. जिलाधिकारी ने स्पष्ट किया है कि जरूरत पड़ने पर अन्य पड़ोसी जिलों से भी टीमें बुलायी जाएं, लेकिन दोपहर 1.00 बजे तक हर हाल में बिजली आ जानी चाहिए.

पानी के लिए टैंकरों की व्यवस्था

लगातार बिजली गुल रहने के कारण जिले में पेयजल का संकट भी गहरा गया है. इसे देखते हुए जिलाधिकारी ने नगर निगम और पीएचईडी को तत्काल प्रभाव से प्रभावित इलाकों में पानी के टैंकर भेजने और आम लोगों को पानी उपलब्ध कराने के कड़े निर्देश दिये हैं. 25 मई की रात आये चक्रवात के बाद कल कई जगहों पर बिजली बहाल कर ली गयी थी, लेकिन 26 मई की रात दोबारा आयी तेज आंधी और बारिश ने काम को फिर से बिगाड़ दिया. फिलहाल प्रशासन और बिजली विभाग की पूरी टीम स्थिति को नियंत्रित करने में जुटी है.

विज्ञापन
SANJEEV KUMAR JHA

लेखक के बारे में

By SANJEEV KUMAR JHA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन