मधुपुर : 15 फरवरी से मधुपुर से चलेगी हमसफर एक्सप्रेस

Updated at : 31 Jan 2019 7:28 AM (IST)
विज्ञापन
मधुपुर :  15 फरवरी से मधुपुर से चलेगी हमसफर एक्सप्रेस

मधुपुर : मधुपुर स्टेशन से आनंद विहार टर्मिनल नयी दिल्ली के लिए 15 फरवरी से हमसफर एक्सप्रेस खुलेगी. रेलवे बोर्ड ने इसे लेकर समय सारणी 30 जनवरी को जारी कर दी है. मधुपुर से खुलने के बाद आनंद विहार से पूर्व कुल सात स्टेशनों पर ट्रेन का ठहराव होगा. आठवां ठहराव आनंद विहार स्टेशन पर […]

विज्ञापन

मधुपुर : मधुपुर स्टेशन से आनंद विहार टर्मिनल नयी दिल्ली के लिए 15 फरवरी से हमसफर एक्सप्रेस खुलेगी. रेलवे बोर्ड ने इसे लेकर समय सारणी 30 जनवरी को जारी कर दी है. मधुपुर से खुलने के बाद आनंद विहार से पूर्व कुल सात स्टेशनों पर ट्रेन का ठहराव होगा. आठवां ठहराव आनंद विहार स्टेशन पर होगा.

फिलहाल सप्ताह में एक दिन यह ट्रेन चलेगी. मधुपुर रेलवे स्टेशन से प्रत्येक शुक्रवार को ट्रेन खुलेगी और शनिवार को आनंद विहार पहुंचेगी. जबकि दिल्ली से यह ट्रेन गुरुवार को खुलकर शुक्रवार को मधुपुर पहुंचेगी.

मधुपुर रेलवे स्टेशन के इतिहास में पहली बार लंबी दूरी के लिए कोई ट्रेेन खुलेगी. इससे पूर्व मधुपुर से एकमात्र पैसेंजर ट्रेन गिरिडीह के लिए खुलती थी. इसी ट्रेन की दो-दो बोगी रात को पटना व कोलकाता जाने वाली ट्रेन में जोड़ा जाता था. लेकिन मुख्य रेलखंड पर कोई ट्रेन आज तक नहीं खुलती थी. बताते चलें कि सांसद निशिकांत दुबे ने पूर्व में ही मधुपुर से दिल्ली के लिए हमसफर ट्रेन चलाने की घोषणा की थी.
दो साल में छह ट्रेन
2018 में : 1. जसीडीह होकर हावड़ा-नयी दिल्ली दुरंतो एक्सप्रेस, 2. देवघर-अगरतला एक्स, 3. जसीडीह रामपुरहाट, 4. रामपुरहाट-भागलपुर कविगुरु एक्स
2019 में : 1. जसीडीह-चेन्नई एक मई स
2. 15 फरवरी से मधुपुर से चलेगी हमसफर एक्सप्रेस
जो वादा किया था उसे पूरा किया : डॉ निशिकांत
सांसद डॉ निशिकांत दुबे ने कहा कि जो वादा किया था उसे पूरा किया. हमसफर एक्सप्रेस मधुपुर, देवघर व पूरे संताल परगना के लिए एक बड़ी सौगात है. 100 करोड़ से अधिक राशि मधुपुर स्टेशन के विकास पर खर्च होगा. स्टेशन का पुराना गौरव लौटाया जायेगा. जो हो रहा है, विरोधी उसका आनंद लें, ज्यादा प्रतिक्रिया न दें.
रेलवे बोर्ड ने जारी की समय-सारणी
जारी समय सारणी के अनुसार गुरुवार की शाम 4.55 मिनट पर आनंद विहार टर्मिनल दिल्ली से यह ट्रेन खुलेगी. इसके बाद रात 10.12 बजे कानपुर, रात 00.16 बजे इलाहाबाद, 02.20 बजे पंडित दीनदयाल उपाध्याय स्टेशन, अगली सुबह 05.35 बजे पटना स्टेशन, सुबह 08.10 बजे किउल, 09.30 बजे झाझा, 10.07 बजे जसीडीह व शुक्रवार 11.05 मिनट पर मधुपुर स्टेशन पहुंच जायेगी.
शुक्रवार शाम को ही यह ट्रेन मधुपुर स्टेशन से शाम 05.40 पर आनंद विहार के लिए खुलेगी. शाम 06.08 बजे जसीडीह, 07.25 में झाझा, 08.18 बजे किउल, रात 10.10 में पटना, रात 02.20 बजे पंडित दीनदयाल उपाध्याय स्टेशन, अगली सुबह 04.18 बजे इलाहाबाद, 06.25 बजे कानपुर व शनिवार दिन को 11.30 बजे आनंद विहार टर्मिनल पहुंचेगी. इसके अलावा बक्सर, आरा व मोकामा स्टेशन में भी कमर्शियल ठहराव होगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन