Bettiah : सरसों की वैज्ञानिक खेती पर एक दिनी प्रशिक्षण
Published by : DIGVIJAY SINGH Updated At : 22 Sep 2025 9:45 PM
विज्ञापन
प्रखंड के अमवामन के महिला किसानों के लिए सरसों की वैज्ञानिक खेती पर एक दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम कृषि विज्ञान केंद्र, माधोपुर में आयोजित किया गया.
विज्ञापन
मझौलिया . प्रखंड के अमवामन के महिला किसानों के लिए सरसों की वैज्ञानिक खेती पर एक दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम कृषि विज्ञान केंद्र, माधोपुर में आयोजित किया गया. इस प्रशिक्षण का आयोजन डॉ. अभिषेक प्रताप सिंह, वरिष्ठ वैज्ञानिक और प्रमुख, कृषि विज्ञान केंद्र, माधोपुर के मार्गदर्शन में किया गया. प्रशिक्षण में 45 महिला किसानों ने सरसों की वैज्ञानिक खेती के बारे में जानकारी प्राप्त की. प्रशिक्षण के दौरान महिला किसानों को सरसों की उन्नत किस्मों, बीज दर, उर्वरक प्रबंधन, रोग और कीट प्रबंधन के बारे में विस्तार से बताया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










