ePaper

बेतिया : पहली किश्त पाने वाली महिलाओं को मंत्री ने किया सम्मानित

Updated at : 28 Sep 2025 6:01 PM (IST)
विज्ञापन
बेतिया    : पहली किश्त पाने वाली महिलाओं को मंत्री ने किया सम्मानित

केंद्रीय कोयला एवं खान राज्य मंत्री सतीश चन्द्र दुबे ने रविवार को नरकटियागंज के एक होटल में आयोजित कार्यक्रम में जीविका दीदियों को सम्मानित किया.

विज्ञापन

नरकटियागंज . केंद्रीय कोयला एवं खान राज्य मंत्री सतीश चन्द्र दुबे ने रविवार को नरकटियागंज के एक होटल में आयोजित कार्यक्रम में जीविका दीदियों को सम्मानित किया. मुख्यमंत्री रोजगार योजना के तहत पहली किश्त पाने वाली दर्जन भर से उपर महिलाओं के सम्मान में कार्यक्रम आयोजित किया गया. इस अवसर पर उन्होंने बिहार में महिलाओं की बढ़ती भागीदारी का उल्लेख करते हुए कहा कि प्रदेश देश का पहला राज्य है, जिसने पंचायत और शहरी निकायों में महिलाओं को 50 प्रतिशत आरक्षण दिया. 2005 से पहले जहाँ महिलाओं की भागीदारी केवल 13.8 प्रतिशत थी, वहीं अब यह 31 प्रतिशत से अधिक है. श्री दुबे ने कहा कि आज 30 हजार से अधिक महिला पुलिस अधिकारी बिहार में कार्यरत हैं, जो महिलाओं की सुरक्षा और सशक्तिकरण का प्रतीक हैं. एनडीए सरकार ने 75 लाख बहनों के खाते में सीधे 10-10 हजार रुपये भेजकर उन्हें आत्मनिर्भर बनाने का काम किया है.कार्यक्रम में सभापति रीना देवी, उपसभापति पूनम देवी, भाजपा नेत्री जुही यास्मीन, रेणु देवी, भाजपा नेता मदन मोहन मिश्र उर्फ राजन मिश्र, अर्जुन सोनी, पवन वर्मा, राजेश जायसवाल, रंजन ओझा, गोविंद गुप्ता, हरीश्कर प्रसाद, सुधांशु भार्गव, मदन तिवारी, राजेश सोनी, आकाश श्रीमुख सहित कई कार्यकर्ता उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DIGVIJAY SINGH

लेखक के बारे में

By DIGVIJAY SINGH

DIGVIJAY SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन