प्रमोशन व बोनस नहीं मिलने से एचपीसीएल चीनी मिल कर्मियों ने की एक दिनी हड़ताल
Published by : SATISH KUMAR Updated At : 06 Nov 2025 8:15 PM
प्रमोशन और बोनस की मांग को लेकर एचपीसीएल चीनी मिल के कर्मचारियों ने गुरुवार को कार्य बहिष्कार करते हुए एकदिवसीय हड़ताल की.
लौरिया. प्रमोशन और बोनस की मांग को लेकर एचपीसीएल चीनी मिल के कर्मचारियों ने गुरुवार को कार्य बहिष्कार करते हुए एकदिवसीय हड़ताल की. सुबह से ही कर्मियों ने फैक्ट्री का कामकाज ठप कर दिया और अपनी मांगों को लेकर प्रबंधन के खिलाफ नारेबाजी की. कर्मचारियों का आरोप है कि पिछले 11 वर्षों से न तो उन्हें प्रमोशन मिला है और न ही बोनस दिया गया. शुरू में केवल दो वर्षों तक बोनस मिला, उसके बाद से वह भी बंद कर दिया गया. कर्मियों ने कहा कि हम वर्षों से मिल में सेवा दे रहे हैं, लेकिन हमें उसका उचित वेतन और लाभ नहीं मिल रहा. ओवरटाइम करने पर भी नियमित कर्मियों और सीजनल कर्मचारियों के वेतन में भेदभाव किया जाता है. हड़ताल पर बैठे कर्मियों का कहना था कि फैक्ट्री में कुछ बहालियां तीन या चार वर्षों के सेटलमेंट आधार पर होती हैं और कई बार बिना कारण कर्मियों को हटा भी दिया जाता है, जो अनुचित है. महाप्रबंधक से उनकी समस्याओं पर बातचीत की. इस पर नवागत महाप्रबंधक समित पाल भाटी ने कहा कि कर्मियों की सभी मांगें वरीय अधिकारियों को भेज दी गई हैं और उनके निर्देशानुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










