बगहा दो में पंच के पदों पर नहीं मिले उम्मीदवार, खाली रह गए पंच के सभी सातों पद

Published by : SATISH KUMAR Updated At : 20 Jun 2025 5:29 PM

विज्ञापन

पंचायत उप चुनाव के तहत प्रखंड बगहा दो में पंच के सात पदों के साथ वार्ड सदस्य के तीन पदों पर नामांकन की प्रक्रिया शुक्रवार को समाप्त हो गयी.

विज्ञापन

बगहा. पंचायत उप चुनाव के तहत प्रखंड बगहा दो में पंच के सात पदों के साथ वार्ड सदस्य के तीन पदों पर नामांकन की प्रक्रिया शुक्रवार को समाप्त हो गयी. नामांकन के अंतिम दिन पंच के सभी पद रिक्त रह गए. इन पदों पर किसी भी अभ्यर्थियों द्वारा नामांकन नहीं किया गया. प्रखंड बगहा दो के बीडीओ सह आरओ बिड्डू राम ने बताया कि प्रखंड के बलुआ-छत्रौल के वार्ड के तीन पदों में से बलुआ छत्रौल के वार्ड नंबर 2 और 11 पर एक-एक अभ्यर्थियों ने नामांकन किया. जबकि हरनाटांड़ पंचायत में एक वार्ड में वार्ड सदस्य के पद पर किसी अभ्यर्थियों द्वारा नामांकन नहीं किये जाने से यह पद रिक्त रह गया. वही वाल्मीकिनगर में 1, बैराटी-बरिअरवा में 1, खरहट-त्रिभवनी में 1, हरनाटांड़ में 1, लक्ष्मीपुर-रामपुरवा में 2 व बलुआ-छत्रौल में 1 पद पंच के चुनाव को लेकर नामांकन हो रहा था. लेकिन उक्त किसी भी पंचायत में पंच के पद पर किसी भी अभ्यर्थियों का नामांकन नहीं किया गया. जिसके कारण प्रखंड में पंच के सभी सातों पद भी रिक्त रह गया. इधर स्थानीय लोगों का कहना है कि प्रखंड प्रशासन की ओर से उप चुनाव को लेकर प्रचार प्रसार नहीं किया गया था. प्रचार प्रसार के अभाव में अभ्यर्थियों की इसकी जानकारी नहीं हो पाई. जिस कारण पंच के कई पद रिक्त रह गए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन