20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

वार्ड 34 और 35 में पांच सफाईकर्मी काम से नदारद, कार्रवाई का आदेश

नगर निगम के विभिन्न वार्डों में फर्जी सफाई कर्मियों के खुलासे के बाद से नगर आयुक्त लक्ष्मण तिवारी ने अब विभिन्न वार्डों में जांच शुरू कर दी है.

बेतिया. नगर निगम के विभिन्न वार्डों में फर्जी सफाई कर्मियों के खुलासे के बाद से नगर आयुक्त लक्ष्मण तिवारी ने अब विभिन्न वार्डों में जांच शुरू कर दी है. विदित हो कि नगर निगम की मेयर गरिमा देवी सिकारिया और उप मेयर गायत्री देवी ने फर्जी सफाई कर्मियों पर कार्रवाई की मांग की थी. इसके बाद बुधवार को नगर आयुक्त द्वारा नगर निगम क्षेत्रांतर्गत विभिन्न वार्डों में साफ सफाई कार्य का औचक निरीक्षण किया गया. इस क्रम में निगम को प्राप्त शिकायतों के आलोक में नगर निगम क्षेत्र की स्वच्छता व्यवस्था पर नगर आयुक्त लक्ष्मण तिवारी ने बुधवार को सख्ती दिखाते हुए औचक निरीक्षण किया. इस दौरान वार्ड संख्या 34 और 35 में साफ-सफाई व्यवस्था की हकीकत उजागर हो गई. निरीक्षण में वार्ड 34 के दो और वार्ड 35 के तीन सफाईकर्मी ड्यूटी छोड़ अन्य कार्यों में व्यस्त पाए गए. नगर आयुक्त ने इस लापरवाही पर कड़ी नाराजगी जताई और संबंधित कर्मियों के खिलाफ तत्काल नियमानुसार कार्रवाई का आदेश दिया. इसी क्रम में उन्होंने वार्ड जमादार से भी कड़ा स्पष्टीकरण मांगा कि आखिर ड्यूटी से गायब कर्मियों की हाजिरी कैसे बनाई जा रही थी. साथ ही सभी जोनल सफाई पर्यवेक्षकों को निर्देश दिया गया कि अपने-अपने क्षेत्र की पूरी रिपोर्ट एक सप्ताह के भीतर नगर निगम कार्यालय में प्रस्तुत करें. नगर आयुक्त ने दो टूक कहा कि सफाई व्यवस्था में किसी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी. यदि कहीं भी ढिलाई पाई गई तो दोषी कर्मियों पर कठोर कार्रवाई तय है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel