24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

मदार मेले को लेकर वाल्मीकिनगर में उमड़ी भीड़

पड़ोसी देश नेपाल में प्रतिवर्ष लगने वाले मदार मेले में उत्तर-प्रदेश एवं अन्य जिलों से प्रति दिवस हजारों हजार श्रद्धालुओं के आगमन से वाल्मीकिनगर में मदरिया मेले की धूम मच गयी है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

वाल्मीकिनगर. पड़ोसी देश नेपाल में प्रतिवर्ष लगने वाले मदार मेले में उत्तर-प्रदेश एवं अन्य जिलों से प्रति दिवस हजारों हजार श्रद्धालुओं के आगमन से वाल्मीकिनगर में मदरिया मेले की धूम मच गयी है. मेले में आने वाले श्रद्धालुओं की भीड़-भाड़ जहां स्थानीय टंकी बाजार से शुरू होकर तीन आरडी पुल चौक, गंडक बराज होते हुए सीमावर्ती नेपाल के महालवारी तक एक अनूठा आयोजन का अहसास करा रही है. वही टंकी बाजार के पास बाहरी राज्यों व अन्य क्षेत्रों से आने वाले वाहनों की सड़क किनारे लगी लंबी कतारें मेले में प्रति दिवस हजारों श्रद्धालुओं के आने की गवाही देती है. यहां बताना आवश्यक है कि मदार मेले से लौटने वाले श्रद्धालु त्रिवेणी के रास्ते सोनहा घाट नाव द्वारा पहुंचते है एवं कौलेश्वर धाम, जटाशंकर धाम, वाल्मीकि आश्रम, नरदेवी मंदिर,काली घाट, तीन आरडी पुल चौक स्थित चंदेश्वर महा शिवमंदिर का दर्शन कर ही गोल चौक के रास्ते अपने घरों को लौटते हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel