नरकटियागंज में पोलिंग पार्टियों को अतिथि देवो भव: मान लजीज व्यंजन परोसेंगी रसोईया

Published by : SATISH KUMAR Updated At : 31 Oct 2025 8:47 PM

विज्ञापन

नरकटियागंज और सिकटा विधान सभा चुनाव के लिए हुई प्रशासनिक तैयारी से संतुष्ट जिला पदाधिकारी को यहां के विद्यालयों में कार्यरत रसोईया एक और सौगात देने वाली हैं.

विज्ञापन

नरकटियागंज. नरकटियागंज और सिकटा विधान सभा चुनाव के लिए हुई प्रशासनिक तैयारी से संतुष्ट जिला पदाधिकारी को यहां के विद्यालयों में कार्यरत रसोईया एक और सौगात देने वाली हैं. इस बार के चुनाव में पोलिंग पार्टियों को अतिथि देवो भव : मान कर उन्हे लजीज व्यंजन परोसा जाएगा. विद्यालयों में पकने वाली दाल भात तरकारी ही सही लेकिन उसमें प्यार सत्कार और समर्पण की सोंधी खुशबू लिए बेहतर चोखा चटनी और आचार का स्वाद भी होगा. बिल्कुल वैसे जैसे अधिकारियों व कर्मियों के घर खाना बनता है. वैसे ही भोजन तैयार कर कर्मियों का परोसा जाएगा. शुक्रवार को प्रखंड चार्ज सेंटर में आयोजित बैठक में जब एआरओ सह बीडीओ सूरज कुमार सिंह और एमडीएम प्रभारी संजय कुमार ने रसोईयों के साथ बैठक की और उन्हें निर्देश दिया तो एक स्वर में रसोईयों ने अधिकारियों को आश्वस्त किया कि वे पोलिंग पार्टियों की सेवा अतिथि देवा भव मान कर करेंगी. वे घर की तरह उन्हें खाना बनाकर खिलाएंगी, ताकि वे जहां भी जाएं तो अपने प्रखंड और जिले का नाम लें. मध्य विद्यालय मनवा परसी की रसोईया सीता देवी, प्राथमिक विद्यालय सैदपुर की बुधी देवी, प्राथमिक विद्यालय चमुआ रंभा देवी प्राथमिक विद्यालय नोनिया टोला की बबीता देवी ने बताया कि बैठक में मिले दिशा निर्देश का अक्षरश : पालन किया जाएगा. उन्होंने बताया कि पोलिंग पार्टी में सभी बाहरी लोग दूसरे जगह से आते हैं. ऐसे में हम सब की जिम्मेवारी है कि उन्हें बेहतर से बेहतर भोजन कराएं. ताकि किसी प्रकार की शिकायत नहीं रहे. विद्यालय की चाबी अपने पास रखेंगी रसोईया मिलेंगे 80 रूपये प्रखंड के चार्ज सेंटर में आयोजित बैठक में प्रखंड की सभी रसोईयों ने हिस्सा लिया. बारिश के बावजूद रसोईयों ने बैठक में हिस्सा लिया. रसोईयों को निर्देश देते हुए एआरओ सह बीडीओ सूरज कुमार सिंह ने कहा कि रसोईयों को हर हाल में मतदान से पहले विद्यालयों में रहना है. विद्यालय की चाबी रसोईयों अपने पास रखेंगी. मतदान केन्द्रों पर पोलिंग पार्टियों में शामिल चुनाव कर्मी प्रति व्यक्ति 80 रूपये के दर से भुगतान करेंगे. रूपये लेकर उन्हें बेहतर भोजन की व्यवस्था सुनिश्चित करनी है. वहीं एमडीएम प्रभारी संजय कुमार ने रसोईयों को विद्यालय की साफ सफाई भोजन की गुणवत्ता और स्वच्छता के साथ साथ समयबद्ध वितरण सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया. बैठक में कर्मी वीरेन्द्र कुमार सिंह आदि उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन