ePaper

बिजली का 64 करोड़ दबाकर 4473 उपभोक्ता गुम, अब पता ढूंढेगी कंपनी

Updated at : 08 Apr 2024 9:31 PM (IST)
विज्ञापन
बिजली का 64 करोड़ दबाकर 4473 उपभोक्ता गुम, अब पता ढूंढेगी कंपनी

बिजली मद का 64 करोड़ दबाकर 4,473 उपभोक्ता दशकों से गुम हैं.

विज्ञापन

बेतिया.बिजली मद का 64 करोड़ दबाकर 4,473 उपभोक्ता दशकों से गुम हैं. अब नॉर्थ बिहार पॉवर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी उनका पता ठिकाना ढूंढेगी. बड़ी हैरत की बात यह है कि सरकारी रजिस्टर में बीते एक दशक या उससे भी अधिक से ट्रेसलेस होने के बावजूद आज भी बिजली जला रहे. इधर एनबीपीडी अर्थात नॉर्थ बिहार पॉवर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी के द्वारा उनको होस्ट (भूत) कंज्यूमर घोषित कर दिया गया है. बिजली आपूर्ति के कार्यपालक अभियंता मनीष शाक्य ने उपरोक्त बातों को स्वीकार करने के साथ इनके विरुद्ध अब चलाए जाने वाले अभियान की जानकारी दी है. उन्होंने बताया कि होस्ट घोषित उपरोक्त कनेक्शन के विरुद्ध कुल बकाया का ग्राफ 64 करोड़ से भी ऊपर चला गया है. जबकि हमारी एनबीपीडी कंपनी को इनके सही लोकेशन की जानकारी तक नहीं है. बावजूद इसके वे सभी आज भी अपने मकान, दुकान और प्रतिष्ठानों में लगातार बिजली जला रहे हैं. वही कनीय बिजली कर्मियों से सेटिंग और कंपनी कुछेक पूर्ववर्ती पदाधिकारियों की उदासीनता से इसके कारण सरकार को अब तक करोड़ों का चूना लगाया जा चुका है. कंप्यूटर शिक्षा क्षेत्र के जिले की अग्रणी कंपनी इन्फोटेक के निदेशक ज्ञानेंद्र शरण बताते हैं कि ऐसी स्थिति का एक सटीक उदाहरण वे स्वयं हैं. वर्षों पूर्व जिला प्रशासन के द्वारा उनको कलेक्ट्रेट कैंपस में एक फोटो स्टेट का बूथ स्थापित करने के लिए जगह आवंटित किया गया था. उक्त बूथ का नियमित संचालन नहीं हो पाने के बावजूद उनके उपभोक्ता क्रमांक 400428753 पर हजारों का बिल जमा होने के बावजूद कुल 27,367 का बकाया ऑन लाइन शो हो रहा है. जबकि मेरे ही नाम पर समाहरणालय परिसर में ही उपभोक्ता संख्या 400438481 के तहत एक और कंज्यूमर आईडी शो हो रही है. जिस पर कुल बकाया 1,95596 है.ऑनलाइन सर्च के बाद उक्त कंज्यूमर आईडी 400438481 का बिजली मीटर किसी महिला के नाम पर शो हो रहा है. श्री शरण ने बताया कि बिजली कनेक्शन के नाम पर कई अन्य फर्जीवाड़े भी उनकी संज्ञान में हैं.

कोट..

होस्ट घोषित होने के बावजूद कुल 64 करोड़ के बकायेदार उपभोक्ताओं का कनेक्शन इसी महीने से अभियान चलाकर काटा जायेगा. इसके लिए मुख्यालय से निर्देश प्राप्त हुए हैं.

मनीष शाक्य, कार्यपालक अभियंता, विद्युत आपूर्ति प्रमंडल, बेतिया,पश्चिम चंपारण

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन