बेतिया में सेविका सहायिका चयन के दौरान पुलिस के सामने चली लाठियां, एक घायल, घटना का वीडियो वायरल
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 01 Mar 2023 1:56 PM
बेतिया में सेविका सहायिका के चयन के दौरान जमकर मारपीट हुई है. दरअसल, यह पूरा मामला जिले के योगापट्टी प्रखंड के नवलपुर ओपी थाना क्षेत्र अंतर्गत बलुआ भवानीपुर पंचायत के राजकीय प्राथमिक विद्यालय कौलपुर बीरता का है. जहां सेविका सहायिका के चयन के क्रम में लोगों के बीच हाथापाई हुई.
बेतिया में सेविका सहायिका के चयन के दौरान जमकर मारपीट हुई है. दरअसल, यह पूरा मामला जिले के योगापट्टी प्रखंड के नवलपुर ओपी थाना क्षेत्र अंतर्गत बलुआ भवानीपुर पंचायत के राजकीय प्राथमिक विद्यालय कौलपुर बीरता का है. जहां सेविका सहायिका के चयन के क्रम में लोगों के बीच हाथापाई हुई. यहां दो गुट आपस में ही भिड़ गए और दोनों गुटों के बीच जमकर लाठी डंडे चले.
आपको बता दें कि इस मारपीट की दुखद घटना में एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया है. घायल को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र योगापट्टी में भर्ती कराया गया. जहां से उसकी गंभीर स्थिती को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे बेतिया गवर्नमेंट मेडिकल अस्पताल में भर्ती कराया गया है. घायल की पहचान की अगर बात की जाए तो इसकी पहचान योगापट्टी प्रखंड के कौलपुर गांव निवासी सादिक अंसारी के 35 वर्षीय पुत्र मृत्युंजय अंसारी के रूप में हुई है.
Also Read: Agriculture News: इस बार गर्मी में महंगी मिलेगी आम, खराब हो रही है पूरी फसल, जानें कैसे होगा बचाव
गौरतलब है कि दो पक्षों के बीच मारपीट की यह पूरी घटना का वीडियो भी सामने आया है. जिसमें पुलिस के सामने ही दोनों गुट भीड़ गए. इस पूरे मामले में पीड़ित के परिजनों का कहना है कि सेविका सहायिका के चयन प्रक्रिया में ही गड़बड़ी का आरोप लगाया गया है. इस आरोप के बाद स्थानीय वार्ड सदस्य अजीम मियां के अध्यक्षता में राजकीय प्राथमिक विद्यालय कौलपुर बीरता में मामले की चर्चा को लेकर आम लोगों के बीच विशेष सभा का आयोजन किया गया. यहां जाती बहुलता सर्वेक्षण में हेराफेरी का आरोप-प्रत्यारोप करते हुए दो पक्षों में मारपीट हुई. इस दौरान पुलिस की टीम भी मौजूद रही. वहीं इस मारपीट में एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया. जिसका इलाज लगातार जारी है.
वहीं इस पूरे मामले में वलपुर ओपी थाना क्षेत्र में तैनात थाना अध्यक्ष का कहना है कि क्षेत्र में सेविका सहायिका के चयन के दौरान मारपीट की घटना हुई है. लेकिन इस पूरे मामले में अभी तक कोई भी शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है. थानाध्यक्ष रणधीर कुमार भट्ट ने यह भी कहा है कि मामले में लिखित शिकायत मिलने के बाद ही कार्रवाई होगी. वहीं योगापट्टी सीडीपीओ श्वेता कुमारी ने इस मामले में कहा है कि चयन की प्रक्रिया को निरस्त कर दिया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










