Begusarai News : पटना में 25 नवंबर से शिक्षक करेंगे विधायकों व विधान पार्षदों के आवास का घेराव
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 17 Nov 2024 9:37 PM
Begusarai News : सक्षमता उत्तीर्ण स्थानीय निकाय के शिक्षकों को प्रथम च्वाइस का जिला आवंटित होने के पश्चात् पदस्थापना व स्थानांतरण हेतु नई शर्ते थोपकर, विशेषकर पुरुष शिक्षकों को गृह प्रखंड के बदले पदस्थापित अनुमंडल एवं गृह अनुमंडल से दूर भेजनें हेतु इ शिक्षाकोष पोर्टल पर 7 से 22 नवम्बर तक आवेदन लिया जा रहा है.
बेगूसराय. सक्षमता उत्तीर्ण स्थानीय निकाय के शिक्षकों को प्रथम च्वाइस का जिला आवंटित होने के पश्चात् पदस्थापना व स्थानांतरण हेतु नई शर्ते थोपकर, विशेषकर पुरुष शिक्षकों को गृह प्रखंड के बदले पदस्थापित अनुमंडल एवं गृह अनुमंडल से दूर भेजनें हेतु इ शिक्षाकोष पोर्टल पर 7 से 22 नवम्बर तक आवेदन लिया जा रहा है. कार्यरत शिक्षकों को उनके निवास स्थान से 40-50 किलोमीटर दूर अथवा अन्य जिलों में स्थानांतरित करने के विभागीय निर्णय के विरोध में तथा आवश्यक संसोधन हेतु टीइटी- एसटीईटी उत्तीर्ण नियोजित शिक्षक संघ गोपगुट बिहार के द्वारा अपने अपने जिले के माननीय विधायकों व विधान पार्षद के पटना स्थित सरकारी आवास पर विधानसभा के शीतकालीन सत्र के दौरान 25 नवंबर से घेराव कार्यक्रम निर्धारित है. कार्यक्रम की तैयारी के मद्देनजर शिक्षक संघ गोपगुट बेगूसराय के जिला अध्यक्ष मुकेश कुमार मिश्र के नेतृत्व में शिक्षकों का जत्था आज जिले के विधायकों से मिला. इस क्रम में मटिहानी के विधायक, नगर विधायक एवं तेघरा और बखरी के विधायक को शिक्षकों ने प्रस्तावित कार्यक्रम की जानकारी दी. मटिहानी विधायक राजकुमार सिंह और नगर विधायक कुंदन सिंह ने विधानसभा सत्र के दौरान इस मसले पर सवाल उठाने का आश्वासन भी दिया. इस संबंध में जानकारी देते हुए शिक्षक नेता मुकेश कुमार मिश्र ने बताया कि शिक्षा विभाग द्वारा जारी नई स्थानान्तरण और पदस्थापना नीति निहायत ही शिक्षकविरोधी है. सरकार सक्षमता उत्तीर्ण शिक्षकों को गृहजिले में पदस्थापना के बजाय नियुक्ति पत्र का वितरण कार्यक्रम कर शिक्षकों के वाजिब सवालों को ठंढ़े बस्ते में डाल रही है. सक्षमता परीक्षा के उपरांत शिक्षकों को उनके रिजल्ट के साथ ही उनका जिला आवंटित है. नियमानुसार आवंटित जिले में उन्हें पदस्थापित किया जाना है. शिक्षा विभाग द्वारा जारी नयी पदस्थापना और स्थानान्तरण नीति में मनमाने ढ़ंग से शिक्षकों को पदस्थापना की साजिश की जा रही है. विभाग द्वारा जारी सॉफ्टवेयर में अनेकों समस्याऐं हैं. शिक्षकों को जबरिया जिला से बाहर किया जा रहा है.विधायकों से मुलाकात के दौरान शिक्षक नेता अभिनंदन ज्ञानप्रकाश कुमार, रवि कुमार, अभिषेक रंजन, और राहुल विकास आदि तमाम लोग शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










