ePaper

सदर अस्पताल से चिकित्सकों ने निकाली जागरूकता रैली

Updated at : 31 May 2025 9:35 PM (IST)
विज्ञापन
सदर अस्पताल से चिकित्सकों ने निकाली जागरूकता रैली

विश्व तंबाकू निषेध दिवस पर शनिवार को सदर अस्पताल परिसर से जागरूकता रैली निकाली गई. जागरूकता रैली में सदर अस्पताल के चिकित्सक समेत दो दर्जन से अधिक स्वास्थ्य कर्मियों ने हिस्सा लिया.

विज्ञापन

बेगूसराय. विश्व तंबाकू निषेध दिवस पर शनिवार को सदर अस्पताल परिसर से जागरूकता रैली निकाली गई. जागरूकता रैली में सदर अस्पताल के चिकित्सक समेत दो दर्जन से अधिक स्वास्थ्य कर्मियों ने हिस्सा लिया. जागरूकता रैली को सिविल सर्जन डॉ अशोक कुमार, जिला गैर संचारी रोग पदाधिकारी सह तंबाकू नियंत्रण डॉ संजय कुमार सिंह, डीपीएम मो नसीम रजी ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. जागरूकता रैली सदर अस्पताल से निकल कर थाना चौक, कचहरी रोड, केंटीन चौक, नबाव चौक, नगरपालिका चौक होते हुये पुनः सदर अस्पताल में संपन्न की गयी. वहीं खोदावंदपुर प्रतिनिधि के अनुसार विश्व तंबाकू निषेध दिवस के अवसर पर शनिवार को उत्क्रमित मध्य विद्यालय दौलतपुर नवटोलिया में एक कार्यक्रम आयोजित किया गया, इसमें उपस्थित, छात्रों, किशोर, किशोरियों, शिक्षकों व अभिभावकों को तम्बाकू का सेवन नहीं करने की शपथ दिलायी गयी. इस अवसर पर एचएम अब्दुल्लाह ने तम्बाकू जनित रोगों के बारे में बताते हुए उससे बचाव की विस्तृत जानकारी दी. उन्होंने बताया कि 90 प्रतिशत मुंह का कैंसर तम्बाकू सेवन के कारण होता है. तम्बाकू का किसी भी रूप में सेवन जीवन को बर्बाद करता है, इसलिए जिंदगी को हां कहें और तम्बाकू को न कहें. विद्यालय परिसर में तम्बाकू का सेवन किसी भी परिस्थिति में नहीं करें. बच्चों व अभिभावकों को तम्बाकू सेवन न करने की शपथ दिलायी गयी. मौके पर नेहा, नाफे कौनैन, रकीबा शहनाज सहित सभी शिक्षक व छात्र-छात्राएं मौजूद थे.

चिकित्सकों को तंबाकू का सेवन नहीं करने की दिलायी गयी शपथ

विश्व तंबाकू निषेध दिवस के इस अवसर पर ही सिविल सर्जन एवं जिला गैर संचारी रोग पदाधिकारी सह नोडल पदाधिकारी तंबाकू नियंत्रण ने सदर अस्पताल के सभी चिकित्सा पदाधिकारी, सभी स्वास्थ्य कर्मी एवं अन्य सभी लोगों को तंबाकू सेवन नहीं करने संबंधित शपथ भी दिलवाई गयी. सिविल सर्जन ने कहा कि तंबाकू सेवन करना बड़ी समस्याओं को दावत देने के बराबर है. इसलिये तंबाकू के सेवन से आप स्वयं भी दूर रहें और लोगों को भी तंबाकू सेवन नहीं करने के लिये प्रेरित करें. वहीं इस कार्यक्रम के दौरान डॉ अखिलेश कुमार, डॉ ब्रजेश, डॉ साकेत, डॉ इकरा, डॉ आदिति, डॉ पल्लवी, डॉ शिवानी भारती, सुजीत कुमार, पूजा कुमारी अमित कुमार एवं सदर अस्पताल के अन्य कर्मियों ने भाग लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANISH KUMAR

लेखक के बारे में

By MANISH KUMAR

MANISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन