बेगूसराय : राजकीय सम्मान के साथ शहीद पिंटू की हुई अंत्येष्टि, सीएम ने 25 लाख देने का दिया आदेश

Updated at : 04 Mar 2019 6:30 AM (IST)
विज्ञापन
बेगूसराय : राजकीय सम्मान के साथ शहीद पिंटू की हुई अंत्येष्टि, सीएम ने 25 लाख देने का दिया आदेश

बखरी (बेगूसराय) : जिले के सुहागीघाट पर रविवार की दोपहर शहीद पिंटू कुमार सिंह का राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया. उनकी छह वर्षीया पुत्री पिहू ने मुखाग्नि दी. मौके पर डीएम, डीआइजी, एसपी, एसएसपी समेत बड़ी संख्या में पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे. वहीं, जवानों ने गार्ड ऑफ ऑनर दिया. इससे […]

विज्ञापन

बखरी (बेगूसराय) : जिले के सुहागीघाट पर रविवार की दोपहर शहीद पिंटू कुमार सिंह का राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया. उनकी छह वर्षीया पुत्री पिहू ने मुखाग्नि दी.

मौके पर डीएम, डीआइजी, एसपी, एसएसपी समेत बड़ी संख्या में पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे. वहीं, जवानों ने गार्ड ऑफ ऑनर दिया. इससे पहले शहीद पिंटू का पार्थिव शरीर पहुंचते ही अधिकारियों, जनप्रतिनिधियों के अलावा आसपास के गांवों के हजारों लोगों की भीड़ अंतिम दर्शन के लिए उमड़ पड़ी. अंतिम दर्शन के बाद शहीद की शवयात्रा निकाली गयी, जो बखरी, डरहा होते उनके घर पहुंची. शवयात्रा के दौरान लोग भारत मां के जयकारे लगाते हुए पुष्प वर्षा कर रहे थे.

शहीद की पत्नी बोली, पाक को सिखाओ सबक : शहीद पिंटू की पत्नी अंजू देवी की हालत गंभीर बनी हुई है. होश में आने पर ‘पाक को सिखाओ’ की बात कहती हैं. जबकि, मासूम बेटी आरोही उर्फ पिहू कहती है कि ‘पापा आसमान में स्टार बन गये हैं’.

सीएम ने 25 लाख देने का दिया आदेश

पटना : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने रविवार को शहीद पिंटू कुमार सिंह के निकटतम आश्रित को 25 लाख रुपये देने का आदेश दिया. यह राशि मुख्यमंत्री राहत कोष से दी जायेगी. इससे पहले शहीद की पत्नी अंजू देवी को बखरी एसडीओ सुधीर कुमार ने 11 लाख रुपये का चेक सौंपा. पिंटू सिंह बखरी के बगरस ध्यानचक्की के रहने वाले थे. इन दिनों वे जम्मू कश्मीर में सीआरपीएफ इंस्पेक्टर के पद पर तैनात थे. बीते शुक्रवार को आतंकियों से लोहा लेते हुए वे शहीद हो गये थे.

पटना : पटना एयरपोर्ट पर दी पिंटू को सलामी

पटना : शहीद पिंटू सिंह का शव रविवार की सुबह इंडिगो की फ्लाइट से पटना एयरपोर्ट पहुंचा, जहां सीआरपीएफ की टुकड़ी ने उन्हें सलामी दी. मौके पर सीआरपीएफ के डीआइजी नीरज कुमार व एचएस मल्ल, पटना के कमिश्नर आरएल चोंग्थू, आइजी सुनील कुमार, डीआइजी राजेश कुमार, डीएम कुमार रवि, एसएसपी गरिमा मल्लिक आदि ने पार्थिव शरीर पर माल्यार्पण किया. वहीं, कांग्रेस नेता मदन मोहन झा व महबूब अली कैसर भी शहीद को श्रद्धांजलि दी

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन