बौंसी एसडीपीओ ने धोरैया थाना में कांडों का किया समीक्षा

बेलहर पुलिस अनुमंडल के एसडीपीओ राजकिशोर कुमार ने सोमवार को कटोरिया थाना का निरीक्षण किया.
कटोरिया(बांका). बेलहर पुलिस अनुमंडल के एसडीपीओ राजकिशोर कुमार ने सोमवार को कटोरिया थाना का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने प्रमुख कांडों का रिव्यू किया. साथ ही सभी अनुसंधानकर्ताओं को 75 दिनों के भीतर कांडों का हर हाल में निष्पादन करने का निर्देश भी दिया. थाना पहुंचने वाले हर छोटे-बड़े मामलों में निश्चित रूप से सुनवाई करने को कहा. ताकि आमजनों में पुलिस पदाधिकारियों के प्रति भरोसा व विश्वास उम्मीद मजबूत हो. इस क्रम में एफआइआर दर्ज कर वादी को प्राप्ति रसीद उपलब्ध कराने, महिला अपराध की सुनवाई से लेकर कार्रवाई महिला पुलिस पदाधिकारी से कराने, गांव-मोहल्ला में अपराध का सर्वेक्षण करने का भी निर्देश दिया. एसडीपीओ ने कांड वार अनुसंधानकर्ताओं से केस से संबंधित, डायरी, चार्ज शीट, अभियुक्तों की गिरफ्तारी आदि की अद्यतन स्थिति की जानकारी ली. हत्या, लूट, छिनतई सहित कई अन्य प्रमुख कांडों का उदभेदन व संलिप्त अपराधियों को गिरफ्तार कर जेल भेजने से संबंधित कई निर्देश दिये. एसडीपीओ ने कहा कि चोरी घटनाओं पर पूर्ण रूप से अंकुश लगाने को लेकर संध्या व रात्रि गश्ती गंभीरतापूर्वक करने को कहा. साथ ही अवैध शराब के कारोबारियों व निर्माताओं के विरूद्ध रणनीति के तहत अभियान चलाने, फरार वारंटियों की गिरफ्तारी, कांडों के निष्पादन में तेजी व प्रतिदिन अलग-अलग जगहों पर वाहन चेकिंग अभियान चलाने का निर्देश दिया. इस मौके पर कटोरिया थानाध्यक्ष अरविंद कुमार राय, अवर निरीक्षक सुभाष पासवान, जितेंद्र सिंह, उपेंद्र तिवारी, रीडर शशिभूषण सिंह आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




