21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पेंशनर समाज के सचिव बने महेंद्र नारायण दत्त

बिहार पेंशनर समाज की बौंसी शाखा का वार्षिक चुनाव संपन्न हो गया. संगठन के सदस्यों ने भारी उपस्थिति दर्ज कराते हुए अपने नये प्रतिनिधियों का चयन किया.

बौंसी. बिहार पेंशनर समाज की बौंसी शाखा का वार्षिक चुनाव संपन्न हो गया. संगठन के सदस्यों ने भारी उपस्थिति दर्ज कराते हुए अपने नये प्रतिनिधियों का चयन किया. मतदान प्रक्रिया पूरी होने के बाद महेंद्र नारायण दत्त को सर्वसम्मति से सचिव पद की ज़िम्मेदारी सौंपे जाने की घोषणा की गयी. चुनाव पर्यवेक्षक विद्या रविदास की मौजूदगी में निर्वाचन का कार्य संपन्न किया गया. अर्जुन पंजियारा को सभापति, चंद्रमोलेश्वर प्रसाद सिंह और योगेश पंडित को उपसभापति का दायित्व सौंपा गया. जबकि उपेंद्र पंजियारा, राजेंद्र प्रसाद यादव संयुक्त सचिव निर्वाचित किये गये. कोषाध्यक्ष पद के लिए परमानंद पंजियारा का चयन किया गया. सदस्य पद के लिए गणेश प्रसाद राय, कामदेव झा, विजय कांत झा, गिरीश प्रसाद यादव, मंदारेश्वर दर्वे, सरदारी प्रसाद सिंह, राम रूप मंडल, आभा देवी चयनित हुई. नये सचिव चुने जाने पर महेंद्र नारायण दत्त ने सभी सदस्यों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि वे पेंशनरों की समस्याओं और अधिकारों के लिए पूरी निष्ठा से कार्य करेंगे. उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि संगठन को और अधिक सक्रिय, पारदर्शी तथा मजबूत बनाने के लिए ठोस कदम उठाये जायेंगे. चुनाव के बाद उपस्थित सदस्यों ने नई टीम पर विश्वास जताते हुए उम्मीद की कि पेंशनरों की लंबित मांगों और सुविधाओं से जुड़े मुद्दों को अब और प्रभावी तरीके से सरकार तक पहुंचाया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel