कम बीज वितरण करने वाले प्रखंड कृषि पदाधिकारी पर कार्रवाई का आदेश

Updated:
विज्ञापन
कम बीज वितरण करने वाले प्रखंड कृषि पदाधिकारी पर कार्रवाई का आदेश

बेलहर, चांदन व कटोरिया में कम बीज का हुआ वितरण

विज्ञापन

बेलहर, चांदन व कटोरिया में कम बीज का हुआ वितरण बांका. डीएम ने गुरुवार को मिनी सभागार में जिला कृषि टास्क फोर्स की बैठक ली. बैठक में खरीफ बीज वितरण, धान की बिचड़ा की बुआई, किसान निबंधन, पीएम किसान सम्मान निधि योजना के तहत कृषकों का शत-प्रतिशत भौतिक सत्यापन, एनपीसीआई, ईकेवाईसी सहित आगामी खरीफ फसलों की रोपाई व सिंचाई आदि की समीक्षा की गयी. बैठक में सिंचाई प्रमंडल बांका व बिजीखोरबा को धान रोपनी के लिए समय पर पानी छोड़ने, इससे पूर्व डेम में पर्याप्त मात्रा में पानी स्टोरेज पर ध्यान देने की बात कही गयी. बैठक में डीएओ ने बताया कि जिले में इस बार खरीफ बीज 1575.44 क्विंटल प्राप्त हुआ है. जिसमें अब तक कुल 1063 क्विंटल बीज वितरण किया गया है. मामले में डीएम ने नाराजगी व्यक्त करते हुए 20 जून तक हरहाल में बीज वितरण सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया. वहीं कम बीज वितरण करने वाले प्रखंड कृषि पदाधिकारी, बेलहर, कटोरिया एवं चांदन पर विभागीय कार्रवाई का निर्देश दिया गया. बैठक में कृषि संबंधित सभी अधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
सुभाष वैद्य

लेखक के बारे में

By सुभाष वैद्य

सुभाष वैद्य प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत वर्ष 2005 में की. अभी प्रभात खबर के बांका कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन