ePaper

चिकित्सा शिविर में दर्जनों लोगों की स्वास्थ्य की हुई जांच

Updated at : 13 Nov 2024 10:55 PM (IST)
विज्ञापन
चिकित्सा शिविर में दर्जनों लोगों की स्वास्थ्य की हुई जांच

प्रखंड के चलना मोड़ में बुधवार को एडी हॉस्पिटल गोड्डा तथा विकासशील सेवा संस्थान के अध्यक्ष मोहम्मद वाजिद अंसारी के नेतृत्व में मुफ्त चिकित्सा शिविर का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

धोरैया. प्रखंड के चलना मोड़ में बुधवार को एडी हॉस्पिटल गोड्डा तथा विकासशील सेवा संस्थान के अध्यक्ष मोहम्मद वाजिद अंसारी के नेतृत्व में मुफ्त चिकित्सा शिविर का आयोजन किया गया. चिकित्सा शिविर में शुगर बीपी ,पल्स आदि की जांच की गई. चिकित्सक डॉक्टर सरफराज, तथा डा. मोजाहिद द्वारा दर्जनों लोगों के स्वास्थ्य की जांच कर उन्हें आवश्यक दवाइयां दी गयी. शिविर में दर्जनों रोगग्रस्त पुरुष-महिलाओं का इलाज आधुनिक तकनीक से जांच कर किया गया. इस दौरान समाजसेवी डा. वाजिद ने कहा कि स्वास्थ्य ही सबसे बड़ा धन है, जिसकी जानकारी के अभाव में ग्रामीण परिवेश में रहने वाले लोगों को तरह-तरह के बीमारियों का सामना करना पड़ता है. धीरे-धीरे ये बीमारियां गंभीर रुप धारण कर लेती हैं. सही समय पर बीमारियों का समुचित इलाज होने से किसी की जान बचाई जा सकती है. वहीं किसी भी रोग को लोगों द्वारा छिपाना नही चाहिए. साथ ही जागरूक करते हुए उन्होंने लोगों को रहन-सहन, खान-पान में सावधानी बरतनी की अपील की. मौके पर सोहेल रसीद , मो. निसार, मो. तौकी, मो. एजाज आदि मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन