मुहल्ले में उफना रहा नाला, चापाकल का पानी भी नहीं रहा पीने लायक
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :29 Nov 2017 5:50 AM (IST)
विज्ञापन

हद है. घरों के आसपास जमा है गंदा पानी, लोगों का बाहर निकलना मुश्किल बांका : शहर के कई वार्डों में नाले का गंदा पानी सड़क पर बहते रहना देखा जाता रहा है. लेकिन अब नाले का गंदा पानी मुहल्ले के घरों में घुसना मुहल्लेवासियों संकट बन गया है. मुहल्लेवासियों के द्वारा इसकी लिखित शिकायत […]
विज्ञापन
हद है. घरों के आसपास जमा है गंदा पानी, लोगों का बाहर निकलना मुश्किल
बांका : शहर के कई वार्डों में नाले का गंदा पानी सड़क पर बहते रहना देखा जाता रहा है. लेकिन अब नाले का गंदा पानी मुहल्ले के घरों में घुसना मुहल्लेवासियों संकट बन गया है. मुहल्लेवासियों के द्वारा इसकी लिखित शिकायत नगर परिषद, अनुमंडल पदाधिकारी,
जिलाधिकारी, सांसद व मुख्यमंत्री से की गयी है. बावजूद इसके मुहल्लेवासियों को अबतक नाला के गंदे पानी बीच रहना पड़ रहा है. समस्या के समाधान के लिए नगर परिषद उदासीन बना हुआ है. इससे मुहल्लेवासियों में नगर परिषद के विरुद्ध काफी रोष है. इस संबंध में वार्ड वासियों ने वार्ड नंबर 10 करहरिया में नाला निर्माण में घोर अनियमितता की बात बतायी है.
वार्डवासियों ने कहा है कि वार्ड पार्षद के द्वारा नाला का अधूरा निर्माण कर नाला निर्माण की पूरी राशि निकासी कर ली है, और निर्माण कार्य को अधूरा छोड़ दिया गया है. अधूरा नाला निर्माण के कारण मुहल्लेवासियों को कई प्रकार की कठिनाईयों का सामना करना पड़ रहा है. साथ ही नाला में गिरने से कई मुहल्लेवासी जख्मी भी हुए हैं.
भय के साये में जी रहे मुहल्लेवासी
नगर परिषद के वार्ड 10 करहरिया मुहल्ले के घरों के आसपास नाला का दूषित पानी जमा होने से मुहल्लेवासियों को अज्ञात बीमारी के खतरा का भय सता रहा है. साथ ही उनके घरों के चापाकल का पानी भी दूषित हो गया है. जिससे उन्हें पीने के लिए पानी बाजार से खरीदकर लाना पड़ रहा है. दूषित पानी के कारण मुहल्ले में मच्छरों का प्रकोप भी अत्यधिक बढ़ गया है. जिससे टाइफाइड, मलेरिया आदि बीमारी होने का खतरा बढ़ गया है. मुहल्लेवासी का कहना है कि नाला के दूषित पानी से आसपास के वातावरण में फर्क आया है.
वार्ड पार्षद नहीं ले रहे दिलचस्पी
इस संबंध में वार्ड 10 के करहरिया निवासी नीरज कुमार गुप्ता, टुनटुन गुप्ता, प्रिंस कुमार, बिट्टू कुमार, गोलु कुमार, राजेश मिश्रा, मुन्ना गुप्ता अन्य ने बताया कि निवर्तमान वार्ड पार्षद कृष्णानंद रजक इस मामले को लेकर कोई पहल नहीं कर रहे हैं. मुहल्ले में नाला का दूषित पानी घुसने पर संबंधित अधिकारी सहित कई जनप्रतिनिधि को अवगत कराया जा चुका है. लेकिन समस्या जस की तस बनी हुई है. मुहल्ले में नाला का दूषित पानी घुसने से मुहल्लेवासियों को पीने का पानी भी दूषित हो गया है. साथ ही बीमारी की आशंका बढ़ गयी है. नगर परिषद से मिली जानकारी के अनुसार के नाला निर्माण का पूरा पैसा वार्ड पार्षद के द्वारा निकाल लिया गया है. लेकिन नाला का निर्माण पूरा नहीं किया गया है. इससे मुहल्ले में नाला का पानी जमा हो जा रहा है, और कई घरों में नाला का दूषित पानी घूस जा रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




