ePaper

रिसियप में चोरों ने घर में घुसकर आभूषण व नकद सहित लाखों के सामान उड़ाये

Updated at : 12 Aug 2025 6:17 PM (IST)
विज्ञापन
रिसियप में चोरों ने घर में घुसकर आभूषण व नकद सहित लाखों के सामान उड़ाये

पेड़ के सहारे छत पर चढ़ कर घर में घुसे थे चोर, छानबीन में जुटी पुलिस

विज्ञापन

पेड़ के सहारे छत पर चढ़ कर घर में घुसे थे चोर, छानबीन में जुटी पुलिस

अंबा. रिसियप थाना क्षेत्र के रिसियप गांव स्थित एक घर में घुसकर बेखौफ चोरों ने नकद व आभूषण सहित कीमती सामान गायब कर दिये. घटना सोमवार की रात की है. हालांकि, चोर कब और कैसे घर में घुसे, इसकी भनक घर वालों को नहीं हुई. गृहस्वामी रंजन साव ने बताया कि सोमवार की रात खाना खाने खाकर परिवार के सभी लोग सो गये थे. इस दौरान चोर घर में घुसकर कीमती सामान व नकद रुपये लेकर फरार हो गये. सुबह जगने के बाद देखा कि घर का मेन गेट खुला है. इसके साथ ही समान जहां था बिखरा हुआ पाया. जब घर में घूम कर देखा तो अलग-अलग कमरे से बक्सा व अटैची गायब पाया गया व गोदरेज भी खुल पाया गया. उक्त घर के बगल में एक पेड़ सटा हुआ है. ऐसे में लोगों का मानना है कि चोर पेड़ के सहारे छत पर चढ़ गये और फिर सीढ़ी से नीचे घर में आकर कीमती सामान लेकर गेट से गायब हो गये. ग्रामीण द्वारा खोजबीन किये जाने पर घर से लगभग 500 मीटर दूरी पर मोनोगिया आहर की ओर बधार में बक्सा व अटैची तोड़कर फेंका हुआ मिला. ग्रामीण आशंका जाता रहे हैं कि चोरों ने उसी जगह पर सामान की तलाश की और जरूरत के समान लेकर फरार हो गये व अन्य सामानों को छोड़ दिया. गृहस्वामी ने बताया कि दो माह पहले छोटे भाई चंदन की शादी हुई थी. शादी के दौरान दोनों बहनें घर आयी थी और तब से दोनों यही रह रही थी. घर वालों के साथ-साथ दोनों बहन का आभूषण भी लेकर फरार हो गये. इसके साथ ही ढाई लाख रुपये नक्द भी चोरों ने गायब कर दिया. घर बनाने के लिए बैंक से नक्द ढाई लाख रुपये निकालकर रखे थे. इधर, चोरी की सूचना पर रिसियप थाने की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची तथा मामले की जांच पड़ताल में जुट गयी. जांच के क्रम में पुलिस ने कुछ सामान बरामद भी किये, लेकिन नकद रुपये व जेवरात लेकर चोर फरार हो गये. थानाध्यक्ष निशा कुमारी ने बताया कि रिसियप गांव में चोरी की घटना की सूचना मिली है. सूचना के आधार पर जांच पड़ताल की जा रही है. इस क्रम में आसपास के सीसीटीवी कैमरा को भी खंगाला जायेगा.

पड़ोसी के घर में भी किया चोरी का प्रयास

स्थानीय लोगों से प्राप्त जानकारी के अनुसार ने चोरों ने रंजन साव के घर चोरी करने से पहले पड़ोसी कृष्णा साव के घर चोरी करने का प्रयास किया. कृष्णा साव के घर घुसकर चोरों ने दरवाजा को तोड़ा, लेकिन वहां कुछ भी हाथ नही लगा तो वापस लौट गये. इसके बाद पड़ोसी रंजन साव के घर घुसकर चोरी की घटना को अंजाम दिया. जहां आभूषण के साथ-साथ नगद मोटी रकम भी चोरों की हाथ लग गयी.

ढाई माह पहले 30 मई को हुई थी चोरी की घटना

तकरीबन ढाई माह पहले 30 मई को रिसियप एनएच 139 के किनारे चोरों ने बंद घर से लाखों की चोरी की थी. उक्त घटना में चोरों ने तकरीबन चार से पांच लाख रुपये का सामान गायब किया था. इस संबंध में गृह स्वामी ओमप्रकाश पांडे द्वारा प्राथमिक की दर्ज करायी गयी है, परंतु अब तक पुलिस द्वारा मामले का उद्भेदन नहीं किया गया है. उक्त चोरी की दोनों घटना थाने से महज 500 मीटर दूरी पर एनएच किनारे की है. उक्त स्थान पर पुलिस द्वारा रात में गश्ती की जाती है. इसके बाद भी चोरी की घटना होने से लोगों में असंतोष का भाव है.

पुलिस की कार्यशैली पर उठ रहे सवाल

चोरी की घटना के बाद स्थानीय लोग पुलिस के कार्यशैली पर सवाल खड़ा कर रहे हैं. लोगों का कहना है कि थाना से महज कुछ ही दूरी पर अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र स्थित है. उसके ठीक सामने मकान में चोरी की घटना हुई है. जबकि पूरी रात एनएच पर पुलिस गश्ती करती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUJIT KUMAR

लेखक के बारे में

By SUJIT KUMAR

SUJIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन