पुलिस पर हमले में प्राथमिकी दर्ज

Updated at : 02 Jun 2024 9:51 PM (IST)
विज्ञापन
पुलिस पर हमले में प्राथमिकी दर्ज

22 बने नामजद आरोपित

विज्ञापन

22 बने नामजद आरोपित औरंगाबाद कार्यालय. काराकाट लोकसभा चुनाव के दौरान करेया गांव में पुलिस व पब्लिक के बीच झड़प, तोड़-फोड़ व पथराव के मामले में थानाध्यक्ष सुनील कुमार के बयान पर रिसियप थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. इसमें 22 लोगों को नामजद और 40 अज्ञात लोगों को आरोपित बनाया गया है. नामजद आरोपितों में मुन्ना सिंह, दारा सिंह, विवेक सिंह, डिगर सिंह, संतोष सिंह, राजहंस सिंह, पप्पू सिंह, रिंकू सिंह, संजय सिंह, अजय सिंह, सोनू सिंह, घूरन सिंह, विजन सिंह, बंटी कुमार, सेवंटी सिंह, रंजन कुमार सिंह, चंदन सिंह, सोनू सिंह, परमेश्वर पासवान, बाबू सिंह, मनीष सिंह और विमल सिंह शामिल हैं. सभी करेया गांव के ही रहने वाले हैं. थानाध्यक्ष ने बताया कि आरोपितों ने सरकारी कार्य में बाधा उत्पन्न किया है. पुलिस पर हमला करते हुए पथराव किया. पुलिस की गाड़ी को क्षतिग्रस्त करते हुए बूथ लूटने का प्रयास किया. उन्होंने बताया कि आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार गांव में छापेमारी कर रही है. तमाम आरोपित घर छोड़कर फरार हैं. ज्ञात हो कि शनिवार की दोपहर करेया गांव में चुनाव के दौरान पुलिस और पब्लिक के बीच झड़प हो गयी थी. पनमेश्वर पासवान नामक युवक को घायल होने के बाद ग्रामीणों का आक्रोश बढ़ गया था. ग्रामीणों ने पुलिस पर मारपीट का आरोप लगाते हुए हंगामा किया था. ग्रामीणों का कहना था कि पुलिस ने वोट देने पहुंचे पनमेश्वर को पीटकर घायल कर दिया. ग्रामीणों के साथ दुर्व्यवहार हुआ. जब ग्रामीणों ने आक्रोश जताया, तो पुलिसवालों ने उनके साथ मारपीट की, जबकि पुलिस के अधिकारियों का कहना था कि कुछ ग्रामीण बूथ पर गड़बड़ी करने के प्रयास में लगे थे. पुलिस की गाड़ी भी हुई थी क्षतिग्रस्त पीठासीन पदाधिकारी की ओर से रिसियप थाना पुलिस को सूचना दी गयी थी. पुलिस ने उन सभी को वहां से खदेड़ दिया. भागने के क्रम में पनमेश्वर घायल हो गया. इसके बाद ग्रामीणों ने पुलिस पर हमला किया. पुलिस की गाड़ी को क्षतिग्रस्त कर दिया. पथराव व हमले में कई पुलिसकर्मी घायल हो गये. ज्ञात हो कि आधा दर्जन पुलिस कर्मी और ग्रामीण चोटिल हुए थे. कुछ का इलाज सदर अस्पताल में किया गया था. बड़ी बात यह है कि इस घटना के बाद से करेया गांव में दहशत का माहौल है. अधिकांश ग्रामीण घर छोड़कर फरार है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन