कुटुंबा. बिहार बदला है व बदलते बिहार में सबकी भागीदारी होनी चाहिए. देश में भय, भूख व भ्रष्टाचार मिटा है. आतंकवाद समाप्त हो गया है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विकास की गति बढ़ाने की बात करते हैं. ये बातें सूबे के उप मुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने कही. वे रविवार को कुटुंबा विधानसभा के पल्स टू हाई स्कूल चिल्हकी अंबा के खेल मैदान में आयोजित एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जय जवान, जय किसान, जय विज्ञान एवं जय अनुसंधान के साथ देश को सशक्त बनाया है. हमारे पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री ने देश में अनाज की कमी पर जय जवान, जय किसान का नारा दिया था. प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेई ने उसे जय विज्ञान से जोड़कर देश के कृषि को और भी समृद्ध बनाया. मोदी सरकार इसके साथ जय अनुसंधान का नारा देकर कृषि क्षेत्र को उन्नत और महत्वपूर्ण बनाने में अपनी भूमिका निभा रही है. अब देश अनाज के मामले में पूर्ण रूपेण संपन्न बन गया है. बिहार की पिछली सरकार जिसने विकास को किनारे रखकर हत्या, लूट, अपहरण व जनसंहार के साथ सरकार चल रही थी. नीतीश कुमार ने तीव्र विकास के साथ बिहार को बदलकर प्रगति के पथ पर ले गये. कार्यक्रम की अध्यक्षता रफीगंज के पूर्व विधायक अशोक कुमार सिंह और संचालन भाजपा के जिला महामंत्री सतीश कुमार सिंह ने किया.
राजद की सरकार ने खोला था चरवाहा विद्यालय
उप मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछली सरकार विद्यालयों को चरवाहा विद्यालय में बदली थी. वर्तमान एनडीए की सरकार ने बच्चों को पढ़ने के लिए स्थानीय स्तर पर इंटर स्कूल के साथ आईआईटी, इंजीनियरिंग, मेडिकल कॉलेज व कृषि विश्वविद्यालय की स्थापना कर प्रदेश को शिक्षा विकास व प्रगति के रास्ते पर अग्रसर किया है. उन्होंने कहा कि जंगल राज के युवराज बिहार में अराजकता फैलाना चाह रहे हैं. आज बिहार के लोगों को मुफ्त में 125 यूनिट बिजली फ्री मिल रही है. महिलाओं को सम्मान मिला है. एक्सप्रेस-वे के प्रभावित किसानों द्वारा नारेबाजी करने पर कहा कि जब विकास की गति बढ़ती है तो जमीन आपका या हमारा ही जाएगा, पर उचित मुआवजा मिलेगा.
झूठ बोलने वाले को नकारें : जयंत
भवन निर्माण मंत्री जयंत राज ने कहा कि एनडीए गठबंधन देश और प्रदेश के विकास में सबको साथ लेकर आगे बढ़ रहा है. झूठ बोलकर वोट लेने वालों को आप नकार दें. एनडीए आपको भरोसेमंद सरकार देने में कामयाब है.
पांच पांडव के रूप में एनडीए आया है आपके सामने
पूर्व सांसद सुशील कुमार सिंह ने कहा कि कांग्रेस राजद एवं अन्य दलों के इंडिया गठबंधन ने देश के प्रधानमंत्री की मां को गाली दिया. एनडीए के नेताओं में ऐसा संस्कार नहीं है. चाहे पक्ष की मां हो या विपक्ष की मां हो उनका सम्मान करना हम भली भांति जानते हैं. एनडीए पांच पांडव के रूप में आपके सामने आया है. हमें विश्वास है, जिस तरह से महाभारत में पांडवों की जीत हुई थी ठीक वैसे ही एनडीए गठबंधन की जीत जनता सुनिश्चित करेगी. इस दौरान लघु सिंचाई मंत्री संतोष कुमार सुमन, पूर्व मंत्री संतोष कुमार निराला, पूर्व विधायक ललन राम, उपेंद्र प्रसाद वर्मा, पंकज पासवान, अशोक कुमार सिंह, सतीश सिंह, रणधीर सिंह आदि नेताओ ने भी सभा को संबोधित किया. मौके पर भाजपा जिला उपाध्यक्ष रेखा पासवान, कार्यक्रम प्रभारी जीतू तिवारी, हम नेत्री विजेता कुमारी, मंडल अध्यक्ष प्रवीण गुप्ता, जदयू प्रखंड अध्यक्ष हरेंद्र कुमार सिंह, राष्ट्रीय लोक मोर्चा के निर्भय पासवान, सुरेंद्र मेहता, अजय भूईंयां, भीम प्रताप सिंह, विजय सिंह, औकांर सिंह, जैनेंद्र कुशवाहा, जगनारायण पांडेय, रामाकांत सिंह, श्रीमन कुमार, विजय पासवान, अजीत पांडेय समेत अन्य कार्यकर्ता उपस्थित थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

