ePaper

Aurangabad News : अधिवक्ताओं ने किया एसडीओ कोर्ट का बहिष्कार

Updated at : 05 Jun 2025 9:46 PM (IST)
विज्ञापन
Aurangabad News : अधिवक्ताओं ने किया एसडीओ कोर्ट का बहिष्कार

समय सीमा निर्धारित करने की मांग,समय हुआ निर्धारित

विज्ञापन

दाउदनगर. विधिक संघ के अधिवक्ताओं ने गुरुवार की दोपहर अनुमंडल दंडाधिकारी कोर्ट का बहिष्कार कर दिया. अधिवक्ताओं का कहना था कि वे लोग दोपहर 12 बजे से एसडीओ कोर्ट में इंतजार कर रहे थे. 1:30 बजे तक एसडीओ कोर्ट करने नहीं पहुंचे, जिसके कारण उन लोगों ने दिन भर के लिए एसडीओ कोर्ट का बहिष्कार कर दिया है. अधिवक्ता चंद्रशेखर सिंह ने एसडीओ कोर्ट का समय सीमा निर्धारित करने की मांग करते हुए कहा कि सिविल न्यायालय मॉर्निंग चल रहा है. गोह से लेकर गया जिले के बॉर्डर इलाकों तक से पब्लिक आती है. अनुमंडल कार्यालय का कोर्ट दो बजे से आयोजित हो रही थी, जिससे आम जनता के साथ-साथ अधिवक्ता गण प्रभावित हो रहे थे. इन्होंने कहा कि विधिक संघ का सुझाव है कि अनुमंडल कार्यालय का कोर्ट 12:00 बजे से संचालित किया जाए, लेकिन कोई समय सीमा निर्धारित नहीं है.

डीसीएलआर के नहीं रहने से कार्य प्रभावित

इन्होंने यह भी कहा कि लगभग नौ महीने से दाउदनगर की भूमि सुधार उपसमाहर्ता छुट्टी पर हैं. इसके कारण दाखिल-खारिज, सिविल का मामला बाधित हो रहा है. इससे मुवक्किल व अधिवक्ता प्रभावित हो रहे हैं. कार्यपालक दंडाधिकारी का दो पद यहां स्वीकृत है. लगभग तीन वर्षों से कार्यपालक दंडाधिकारी का पद खाली है. अवर निर्वाचन पदाधिकारी को कार्यपालक दंडाधिकारी का प्रभार दिया गया है. वे भी औरंगाबाद में प्रतिनियुक्त हैं. एकमात्र पदाधिकारी एसडीओ बच गये हैं, जिनके द्वारा अनुमंडल कार्यालय का कोर्ट करने का कोई समय सीमा निर्धारित नहीं है. अधिवक्ता मॉर्निंग में न्यायालय आते हैं. 1:30 बजे अनुमंडल कोर्ट में गये, फिर भी एसडीओ नहीं थे. समय से कोर्ट संचालित नहीं होने, डीसीएलआर के नहीं होने, कार्यपालक दंडाधिकारी के नहीं होने जैसे मामलों को लेकर अधिवक्ताओं ने एसडीओ कोर्ट का बहिष्कार किया है. उनकी मांग है कि एसडीओ कोर्ट का समय 12:00 बजे से निर्धारित किया जाये. इन्होंने कहा कि इस मामले पर विधिक संघ विचार करेगी और एसडीओ से मिलकर समस्याओं से अवगत कराया जायेगा, लेकिन फिलहाल उन लोगों ने गुरुवार को अनुमंडल कार्यालय के कोर्ट का बहिष्कार किया है. मौके पर विधिक संघ के पूर्व अध्यक्ष उमेश सिंह, अधिवक्ता राजू कुमार, सतीश कुमार अग्रवाल, सुरेंद्र कुमार, शशि भूषण सिंह, कृष्णानंद सिंह, अवधेश सिंह, सुरेंद्र कुमार सिंह, संजय कुमार सिंह, देवराज पासवान, लाल नारायण ओझा, सुरेश कुमार, महेंद्र प्रसाद, सोनू सिंह, कामेश्वर सिंह, विजय सिंह, बैजनाथ प्रसाद आदि उपस्थित थे.

समयावधि हुई निर्धारित

इस संबंध में पूछे जाने पर एसडीओ अमित राजन ने बताया कि शांति समिति की अनुमंडल स्तरीय बैठक होने के कारण व्यस्तता थी. अब प्रतिदिन 12 बजे से एक बजे तक अनुमंडल कार्यालय का कोर्ट चलेगा. इस बीच किसी तरह का कोई कार्यक्रम नहीं रखा जायेगा. इस आशय का पत्र निर्गत किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR SINGH_PT

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR SINGH_PT

AMIT KUMAR SINGH_PT is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन