12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

औरंगाबाद में नक्सलियों का हमला भाजपा एमएलसी के चाचा की हत्या

नक्सलियों ने देव बाजार में 11 वाहन फूंके, सुदी बिगहा गांव को घेरा औरंगाबाद कार्यालय : देव में देव गोदाम के समीप प्रतिबंधित नक्सली संगठन भाकपा माओवादी से जुड़े नक्सलियों ने शनिवार की रात जम कर तांडव मचाया. रात करीब साढ़े नौ बजे नक्सलियों का एक दस्ता देव गोदाम पहुंचा और इसमें शामिल नक्सलियों ने […]

नक्सलियों ने देव बाजार में 11 वाहन फूंके, सुदी बिगहा गांव को घेरा
औरंगाबाद कार्यालय : देव में देव गोदाम के समीप प्रतिबंधित नक्सली संगठन भाकपा माओवादी से जुड़े नक्सलियों ने शनिवार की रात जम कर तांडव मचाया. रात करीब साढ़े नौ बजे नक्सलियों का एक दस्ता देव गोदाम पहुंचा और इसमें शामिल नक्सलियों ने एक-एक कर गोलू नाम से चलती पांच बसों के अतिरिक्त दो कार, तीन ट्रैक्टर व एक बाइक को आग के हवाले कर दिया.
इसके तुरंत बाद हमलावरों ने कृष्णा मिस्त्री नामक एक व्यक्ति का घर भी फूंक दिया. इसके पश्चात सुदी बिगहा गांव में पहुंच कर नक्सलियों ने पुन: हमला बोल कर भाजपा एमएलसी राजन सिंह के चाचा नरेंद्र सिंह की हत्या कर दी. उधर, घटना की सूचना मिलने पर सुरक्षाबलों के जवानों ने गांव को चारों तरफ से घेर लिया. खबर लिखे जाने तक नक्सलियों के साथ पुलिस मुठभेड़ जारी थी. दोनों तरफ से देर रात तक रह-रह कर विस्फोट की आवाज आती रही, बंदूकें गरजती रहीं.
जानकारी के अनुसार, शनिवार की रात करीब साढ़े नौ बजे करीब डेढ़ सौ की संख्या में सशस्त्र नक्सली देव गोदाम पहुंचे थे. इन लोगों ने वहां गोलू बस के मालिक को खोजते हुए उपद्रव मचाना शुरू किया. हमलावरों ने एक-एक कर देव गोदाम स्थित स्टैंड के पास खड़े वाहनों को आग के हवाले कर दिया.
एक खास बात यह भी रही कि देव गोदाम पर घर बना कर रह रहे कृष्णा मिस्त्री के मकान को भी नक्सलियों ने फूंक दिया. पता चला है कि वह अपने घर में ही लकड़ी की दुकान चलाता है. उधर, घटना की सूचना पर सीआरपीएफ के साथ स्थानीय पुलिस के जवान भी माैके पर पहुंच कर मोर्चा संभाल लिये.
इधर, घटना की सूचना पर एसपी (अभियान) राजेश कुमार सिंह सहित पुलिस के अन्य अफसरों ने भी घटनास्थल पर पहुंच कर अपने जवानों का हौसला बढ़ाया. नक्सलियों ने इस घटना को क्यों अंजाम दिया, यह स्पष्ट तौर पर नहीं पता चल सका है. पर, जानकारी मिली है कि मामला लेवी वसूली से जुड़ा था. लेवी की मांग को लेकर बस मालिक अरुण सिंह नक्सलियों के टारगेट पर थे. वैसे, बस मालिक से इस मामले में किसी तरह की बात नहीं हो सकी.
देव गोदाम से सुदी बिगहा पहुंचे हमलावर
उधर, देव गोदाम के बाद बस मालिक अरुण सिंह के गांव सुदी बिगहा में भी नक्सलियों ने हमला बोल दिया. यहां गांव में हमलावरों ने बम विस्फोट भी किया. इससे पहले रात करीब 11 बजे से ही गोलीबारी शुरू हो चुकी थी.
स्थानीय सूत्रों से पता चला कि सुदी बिगहा जाने वाले रास्ते में नक्सलियों ने आइइडी प्लांट कर दिया था, ताकि पुलिस उन तक नहीं पहुंच सके. इधर, ग्रामीणों की मानें, तो नक्सलियों के हमले में नरेंद्र सिंह नामक व्यक्ति की हत्या भी हो गयी. नरेंद्र सिंह एमएलसी राजन सिंह के चाचा बताये जा रहे हैं. एसपी ने भी इसकी पुष्टि की है.
सुदी बिगहा गांव में नक्सली हमला हुआ है. एक आदमी को गोली भी लगी है. घटनास्थल पर सीआरपीएफ, एसटीएफ व कोबरा के जवान पहुंच गये हैं. नक्सलियों के खिलाफ पुलिस अभियान चला रही है.
-केएस द्विवेदी, डीजीपी, बिहार
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel