मवेशी चराने गये अधेड़ की करेंट लगने से मौत

Published by : DEVENDRA DUBEY Updated At : 09 Jun 2025 6:11 PM

विज्ञापन

अगिआंव बाजार थाना क्षेत्र के आंधी सिंह के टोला में सोमवार की सुबह हुई घटना

विज्ञापन

आरा

. अगिआंव बाजार थाना क्षेत्र के आंधी सिंह के टोला स्थित बधार में सोमवार की सुबह विद्युत प्रवाहित तार की चपेट में आने से मवेशी चराने गये एक अधेड़ की मौत हो गयी. घटना को लेकर लोगों के बीच अफरा-तफरी मची रही. जानकारी के अनुसार मृतक अगिआंव बाजार थाना क्षेत्र के आंधी सिंह के टोला निवासी रामप्रीत सिंह के 48 वर्षीय पुत्र कमलेश सिंह है. वह दिल्ली में रहकर प्राइवेट कंपनी में लेबर का काम करते थे.

इधर, मृतक के छोटे भाई चंदन सिंह ने बताया कि 18 मई को उनकी बेटी फुल कुमारी की शादी थी, जिसको लेकर वह दिल्ली से वापस गांव लौटे थे. सोमवार की सुबह वह गाय व भैंस को लेकर उन्हें चराने के लिए बधार गये थे, जहां बिजली का ट्रांसफाॅर्मर लगा हुआ है. इस दौरान उनकी एक भैंस ट्रांसफाॅर्मर के पास चली गयी. जब वे भैंस को ट्रांसफाॅर्मर के पास हटाने गये, तो वह पहले से गिरे विद्युत प्रवाहित तार की चपेट में आ गये, जिससे उनकी घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. इसके बाद गांव के ग्रामीण जब बधार की तरफ गये, तो उन्होंने इसकी सूचना उनके परिजनों को दी. सूचना पाकर परिजन वहां पहुंचे और उन्होंने इसकी सूचना स्थानीय थाना को दी. सूचना पाकर स्थानीय थाना घटनास्थल पर पहुंच शव अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम सदर अस्पताल में करवाया. बताया जाता है कि मृतक अपने तीन भाई व दो बहन में दूसरे स्थान पर थे. उनके परिवार में पत्नी बिंदा देवी व चार पुत्री लालती देवी, कांति देवी, फुलकुमारी, रजनी कुमारी एवं एक पुत्र रामू कुमार है. मृतक के घर में हाहाकर मच गया है. मृतक की पत्नी बिंदा देवी एवं परिवार के सभी सदस्यों का रो-रोकर बुरा हाल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA DUBEY

लेखक के बारे में

By DEVENDRA DUBEY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन