ePaper

चिकित्सा सुविधा नहीं मिलने पर ग्रामीणों ने किया विरोध प्रदर्शन

Updated at : 25 Aug 2025 7:42 PM (IST)
विज्ञापन
चिकित्सा सुविधा नहीं मिलने पर ग्रामीणों ने किया विरोध प्रदर्शन

मौके पर सिविल सर्जन को बुलाने की मांग पर अड़े थे

विज्ञापन

सहार.

प्रखंड के अमरूहां अतिरिक्त स्वास्थ्य केंद्र पर चिकित्सक की व्यवस्था नहीं करने और स्वास्थ्य केंद्र के विकास राशि का खाता नहीं खुलवाने के विरोध में ग्रामीणों ने पंचायत समिति सदस्य कसमुद्दीन के नेतृत्व में अतिरिक्त स्वास्थ्य केंद्र में तालाबंदी कर विरोध प्रदर्शन किया. वहीं, स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी हरिश्चंद्र चौधरी के समझाने के बाद भी ग्रामीण सिविल सर्जन की बुलाने की मांग पर अड़े रहे, जिसके कारण स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी को लौटना पड़ा.

बता दें कि अमरूहां अतिरिक्त स्वास्थ्य केंद्र में डाॅक्टर भोला नाथ, एएनएम रंजनी कुमारी, डाटा ऑपरेटर रवि शंकर, फोर्थ ग्रेड कर्मचारी सत्येंद्र राम की ड्यूटी है, लेकिन सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में डाॅक्टरों की कमी के कारण भोलानाथ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कार्य करते हैं, जिसको लेकर स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी के द्वारा भोजपुर सिविल सर्जन से सहार में डाॅक्टर की कमी की बराबर शिकायत की जाती है, हालांकि सहार में लगभग 12 डाॅक्टरों की पोस्टिंग है, लेकिन जिला प्रशासन के द्वारा सहार से डाॅक्टर को जिला एवं अन्य जगहों पर प्रतिनियुक्ति कर दी गयी है, जिसके कारण यहां इलाज में काफी परेशानी हो रही है. बता दें कि सहार के पश्चिमी क्षेत्र में स्वास्थ्य व्यवस्था बेहतर करने के लिए अमरूहां निवासी स्वतंत्रता सेनानी राम सकल राय की पत्नी मोनाका कुंवर के द्वारा 49 डिसमिल जमीन दान देते हुए भवन के निर्माण कराया गया था, लेकिन प्रशासनिक विफलता के कारण अमरूहां अतिरिक्त स्वास्थ्य केंद्र डॉक्टर के अभाव में शोभा की वस्तु बनकर रह गया है. इसको लेकर ग्रामीणों के द्वारा बार-बार डॉक्टर की व्यवस्था करने की मांग की जा रही है, लेकिन पहल होते नहीं देख ग्रामीणों ने पंचायत समिति सदस्य कसमुद्दीन के नेतृत्व में स्वास्थ्य केंद्र में अनिश्चितकालीन तालाबंदी कर दी. सूचना मिलने पर स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी हरिश्चंद्र चौधरी, प्रबंधक संजीव कुमार, लिपिक मिथलेश कुमार ग्रामीणों से वार्ता करने के लिए गये, लेकिन ग्रामीण सिविल सर्जन के बुलाने के मांग पर अड़े रहे.चिकित्सा प्रभारी डाॅक्टर हरिश्चंद्र चौधरी ने बताया कि स्वास्थ्य केंद्र के एक डाॅक्टर प्रशिक्षण में चले गये हैं, डाॅक्टर की कमी के कारण डाॅक्टर भोला प्रसाद को सहार सीएचसी में ड्यूटी पर लगाया गया है. उन्होंने कहा कि डाॅक्टरों के लिए सिविल सर्जन महोदय से बात हुई है. जैसे ही व्यवस्था होती है, अमरूहां में एक डाॅक्टर को स्थायी कर दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA DUBEY

लेखक के बारे में

By DEVENDRA DUBEY

DEVENDRA DUBEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन