12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

डीएनबी के छात्रों के लिए 34 बेडों वाले पीजी छात्रावास का उद्घाटन

कोईलवर में मानसिक अस्पताल बिहार राज्य मानसिक स्वास्थ्य एवं सहबद्ध संस्थान (बिमहास) की 10वीं प्रबंध समिति की बैठक में भाग लेने सूबे के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय शनिवार को कोईलवर पहुंचे. इस दौरान उन्होंने डीएनबी के छात्रों के लिए छात्रावास का भी उद्घाटन किया.

कोईलवर में मानसिक अस्पताल बिहार राज्य मानसिक स्वास्थ्य एवं सहबद्ध संस्थान (बिमहास) की 10वीं प्रबंध समिति की बैठक में भाग लेने सूबे के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय शनिवार को कोईलवर पहुंचे. इस दौरान उन्होंने डीएनबी के छात्रों के लिए छात्रावास का भी उद्घाटन किया. प्रबंध समिति की बैठक के दौरान बैठक के प्रमुख बिंदुओं पर संस्थान के निदेशक और विभाग के अधिकारियों के साथ चर्चा की गयी. इस दौरान संस्थान का नियमित ऑडिट कराने को लेकर चर्चा हुई. इसके साथ ही संस्थान के निदेशक को वित्तीय शक्ति प्रदान करने पर भी बात हुई. इसके साथ ही संस्थान में कार्यरत संविदाकर्मियों के मानदेय बढ़ाने के लिए निदेशक की ओर से स्वास्थ्य विभाग को प्रस्ताव भेजने की बात की गयी. इसके साथ ही न्यायालय के आदेश के बाद कर्मी गणेश प्रसाद सिंह और संतोष पासवान की पुनः नियुक्ति की सूचना भी प्रबंध समिति को बैठक में दी गयी. संस्थान में मानव बल की पूर्ति बेल्ट्रॉन के माध्यम से करने की बात भी मीटिंग के दौरान हुई. बैठक के दौरान ही संस्थान के प्रवेश द्वार को चार लेन की सड़क के साथ मुख्य भवन से जोड़ने की बात रखी गयी. लावारिस मरीजों की सुविधा के लिए पुलिस और संस्थान में सामंजस्य की बात भी बैठक में रखी गयी. इधर बैठक के बाद स्वास्थ्य मंत्री और आरा सांसद सुदामा प्रसाद ने पुरुष वार्ड, बाह्रय रोगी विभाग, जीविका दीदी की रसोई का निरीक्षण किया. इसके बाद सांसद और स्वास्थ्य मंत्री द्वारा 34 बेडों वाले पीजी छात्रावास का उद्घाटन किया, जिससे डीएनबी कोर्स के लिए आनेवाले छात्रों को रहने की सुविधा होगी. साथ ही स्वास्थ्य मंत्री ने संस्थान में पौधारोपण भी किया. इस दौरान स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत, भोजपुर के डीडीसी विक्रम विरकर, स्वास्थ्य विभाग के अपर सचिव शैलेश कुमार, संस्थान के निदेशक डॉ. जयेश रंजन समेत गृह विभाग,समाज कल्याण विभाग, वित्त विभाग एवं स्वास्थ्य विभाग के दर्जनों प्रतिनिधि मौजूद रहे. इधर इससे पहले नगर भाजपा अध्यक्ष राकेश शर्मा के नेतृत्व में भाजपा कार्यकर्ताओं ने मेंटल हॉस्पिटल मोड़ पर स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय का फूल मालाओं से स्वागत किया. इस दौरान मौके पर भाजपा और गठबंधन के कई नेता कार्यकर्ता भी मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel