ePaper

फाइलेरिया जांच के लिए 75 व्यक्तियों के लिए गये ब्लड सैंपल

Updated at : 24 Aug 2025 5:32 PM (IST)
विज्ञापन
फाइलेरिया जांच के लिए 75 व्यक्तियों के लिए गये ब्लड सैंपल

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बिहिया की टीम ने चलाया अभियान

विज्ञापन

बिहिया.

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बिहिया की टीम ने फाइलेरिया जांच को लेकर प्रखंड की चकवथ पंचायत स्थित चकरही गांव के पंचायत भवन पर शनिवार की देर शाम शिविर का आयोजन किया. शिविर में 75 ग्रामीणों के ब्लड सैंपल लिये गये, जिन्हें जांच की जायेगी. शिविर की अध्यक्षता स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ एनके प्रसाद ने किया.

मालूम हो कि इसके पूर्व भी स्वास्थ्य विभाग की टीम द्वारा नगर पंचायत बिहिया के वार्ड नंबर तीन में देर शाम शिविर आयोजित कर 300 लोगों का ब्लड सैंपल लिया गया था, जिसमें फाइलेरिया के लक्षणों की जांच की जा रही है. टीम में शामिल स्वास्थ्य केंद्र के बीसीएम राजू सिन्हा ने बताया कि एकत्र किये गये 300 ब्लड सैंपल में अगर तीन लोगों का भी फाइलेरिया पॉजिटिव पाया जाता है, तो पूरे प्रखंड क्षेत्र में सर्वजन दवा सेवन कार्यक्रम चलाया जायेगा, ताकि रोग की रोकथाम की जा सके. इस मौके पर लैब टेक्निशियन विनोद कुमार, स्वास्थ्यकर्मी संगीता कुमारी, सत्येन्द्र प्रसाद, विष्णु कुमार, पीरामल फाउंडेशन के हिमांशु शेखर सिंह समेत अन्य स्वास्थ्यकर्मी शामिल रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA DUBEY

लेखक के बारे में

By DEVENDRA DUBEY

DEVENDRA DUBEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन