ara News : कर्ज मुक्ति के लिए ऐपवा ने निकाला मार्च, सरकार से दो लाख कर्ज माफी की मांग

Published by : SHAH ABID HUSSAIN Updated At : 13 Aug 2025 6:38 PM

विज्ञापन

भाकपा माले कार्यालय से महिला संगठन ऐपवा ने कर्ज मुक्ति के खिलाफ मार्च निकाला. मार्च बाजार होते हुए किला गेट के पास पहुंचा जहां सभा की गयी.

विज्ञापन

जगदीशपुर.भाकपा माले कार्यालय से महिला संगठन ऐपवा ने कर्ज मुक्ति के खिलाफ मार्च निकाला. मार्च बाजार होते हुए किला गेट के पास पहुंचा जहां सभा की गयी. संचालन भाकपा माले जिला कमेटी सदस्य शाहनवाज ने किया. सभा में ऐपवा जिला सचिव इंदु सिंह ने कहा कि बिहार में गरीब और जरूरतमंद महिलाएं माइक्रोफाइनेंस संस्थानों से कर्ज लेती हैं, लेकिन यह ऋण उन्हें आर्थिक सशक्तीकरण के बजाय महाजनी के मकड़जाल में फंसा देता है. एक कंपनी का कर्ज चुकाने के लिए महिलाओं को दूसरे स्रोतों से कर्ज लेना पड़ता है. बढ़ती महंगाई, घटती आय, रोजगार का अभाव और जीवन की जरूरतें उन्हें कर्ज लेने के लिए मजबूर करती हैं. किस्त समय पर न चुका पाने पर महिलाएं मानसिक तनाव और कंपनियों के उत्पीड़न के शिकार होती हैं, जिससे कई बार आत्महत्या और पलायन की नौबत आ जाती है. इंदु सिंह ने आरोप लगाया कि सरकार और प्रशासन माइक्रोफाइनेंस कंपनियों के उत्पीड़न को रोकने में विफल हैं. ऐपवा ने मांग की कि सभी कर्जदारों का दो लाख रुपये तक का कर्ज माफ किया जाये. संगठन ने चेतावनी दी कि कर्ज माफी नहीं होने पर बड़ा आंदोलन होगा. मार्च में भाकपा माले प्रखंड सचिव कमलेश यादव, उमेंद्र प्रसाद, विनोद कुशवाहा, गणेश कुशवाहा, वीरेंद्र राम, निरंजन सिंह, हंसलाल पासवान, अरुण राम, कलावती देवी, आशा देवी, सुभानती देवी, मुनी देवी, बबीता देवी, लाचो कुंवर, सुनिता देवी, उर्मिला देवी, चमेली देवी, शमिला देवी, राजरानो देवी, नूरी देवी, विजानती देवी सहित अन्य कार्यकर्ता शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन