पूर्व प्राचार्य ने डिग्री कॉलेज बाराप गड़हनी में गलत तरीके से शिक्षक प्रतिनिधि का चुनाव कराने का लगाया आरोप

Updated at : 31 May 2025 11:30 PM (IST)
विज्ञापन
पूर्व प्राचार्य ने डिग्री कॉलेज बाराप गड़हनी में गलत तरीके से शिक्षक प्रतिनिधि का चुनाव कराने का लगाया आरोप

जनसहकारी डिग्री कॉलेज बाराप गड़हनी में वर्तमान प्राचार्य जितेंद्र कुमार पाण्डेय के द्वारा गलत तरीके से शिक्षक प्रतिनिधि का चुनाव कराने का आरोप पूर्व प्राचार्य डॉ संजय कुमार राय ने लगाया है.

विज्ञापन

आरा. जनसहकारी डिग्री कॉलेज बाराप गड़हनी में वर्तमान प्राचार्य जितेंद्र कुमार पाण्डेय के द्वारा गलत तरीके से शिक्षक प्रतिनिधि का चुनाव कराने का आरोप पूर्व प्राचार्य डॉ संजय कुमार राय ने लगाया है. इस संबंध में शुक्रवार को जन सहकारी डिग्री कॉलेज बराप गड़हनी में डॉ संजय कुमार राय की अध्यक्षता में विधिवत रूप से नियुक्त, स्वीकृत, चयनित एवं विश्व विद्यालय द्वारा अनुमोदित शिक्षकों की एक बैठक हुई. जिसमें महाविद्यालय के प्रभारी प्राचार्य जितेन्द्र कुमार पांडेय द्वारा मतदाता सूची में वैध शिक्षकों का नाम दर्ज नही करना, नियम परिनियम के विरुद्ध अनुशंसित शिक्षकों का नाम मतदाता सूची में जोड़कर अवैध रूप से शिक्षक प्रतिनिधि का चुनाव प्रक्रिया अपनाना तथा नियम विरुद्ध तरीके से शिक्षक प्रतिनिधि के रूप में विमलेश कुमार मिश्र का नाम घोषित करना सहित कई मुद्दों पर विचार विमर्श किया गया. बैठक में वर्तमान शिक्षक प्रतिनिधि श्री कुमार अरविंद सिंह ने कहा कि 29 मई को सत्र 2025-26 के लिए शिक्षक प्रतिनिधि चुनाव हेतु प्रभारी प्राचार्य द्वारा जारी मतदाता सूची में गड़बड़ी को लेकर घोर आपत्ति जताते हुए कहा कि इस संबंध में विश्व विद्यालय एवं अध्यक्ष को पत्र लिखा गया है. उन्होंने आगे कहा कि मतदाता सूची में विधिवत रूप से नियुक्त स्वीकृत चयनित एवं अनुमोदित शिक्षक डॉ संजय कुमार राय समाज शास्त्र विभाग का नाम हटा दिया गया है एवं अनुशंसित शिक्षकों का नाम मनमानी तरीके से दर्ज कर मतदाता सूची प्रकाशित किया गया है. डॉ संजय कुमार राय एवं वरीय शिक्षक श्री सुरेश कुमार सिंह द्वारा कहा गया कि वर्तमान प्रभारी प्राचार्य श्री जितेन्द्र कुमार पांडेय द्वारा शिक्षक प्रतिनिधि के चुनाव में नियम परिनियम की अनदेखी करते हुए मनमानी एवं तानाशाही रवैया अपनाया गया है. साथ ही पूर्व प्राचार्य ने कहा कि ये कॉलेज वर्षों से एक परिवार के चंगुल में है, घर के परिवार के सदस्य ही कमेटी के सदस्य है. जिसके कारण ये डिग्री कॉलेज आज कई वर्षों से विवाद में है जिसके कारण कॉलेज का अनुदान का पैसा भी कई वर्षों का विश्व विद्यालय में अटका हुआ है. कॉलेज में में बैठक में विधिवत रूप से नियुक्त स्वीकृत चयनित अनुमोदित शिक्षक ओम प्रकाश सिंह, अजय कुमार चौबे, शंभू शरण सिंह, मोहम्मद खैरुद्दीन अंसारी, अशोक कुमार राय, राम सेवक सिंह, रमेश कुमार चौबे शिक्षकों द्वारा नियम विरुद्ध तरीके से घोषित शिक्षक प्रतिनिधि विमलेश कुमार मिश्र के चुनाव को निरस्त करने की मांग विश्व विद्यालय एवं अध्यक्ष, सचिव को पत्र भेज कर की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन