चकला में महिलाओं की बेरहमी से पिटाई मामले में पुलिस का बड़ा एक्शन, वायरल वीडियो के आधार पर 2 आरोपी गिरफ्तार
Published by : Divyanshu Prashant Updated At : 27 May 2026 2:44 PM
गिरफ्तार आरोपित
Woman Beating Case: अररिया के नरपतगंज में एक सप्ताह पूर्व घर में घुसकर महिलाओं को बेरहमी से पीटने और उसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की है. पुलिस ने छापेमारी कर मुख्य आरोपी सहित दो लोगों को दबोच लिया है.
Woman Beating Case: अररिया के नरपतगंज से संजीव कुमार यादव की रिपोर्ट: नरपतगंज थाना क्षेत्र के चकला गांव में एक सप्ताह पहले महिलाओं के साथ हुई बर्बरता और मारपीट के मामले में स्थानीय पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल की है. सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने और पुलिस की किरकिरी होने के बाद हरकत में आई नरपतगंज थाना पुलिस ने विशेष छापेमारी अभियान चलाया. इस अभियान के तहत पुलिस ने मामले के दो नामजद आरोपियों को उनके छिपने के ठिकाने से गिरफ्तार कर लिया है. थाने लाकर की गई कड़ाई से पूछताछ के बाद दोनों को बुधवार को न्यायिक हिरासत में अररिया जेल भेज दिया गया है.
लड़की भगाने का झूठा आरोप लगाकर घर में घुसे थे दबंग, वीडियो हुआ था वायरल
स्थानीय सूत्रों और पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, करीब एक सप्ताह पूर्व चकला गांव में कथित रूप से एक लड़की को भगाने का विवाद सामने आया था. इसी बात का प्रतिशोध लेने और झूठा आरोप मढ़ने के लिए आधा दर्जन (करीब 6) की संख्या में उपद्रवी और दबंग तत्व लाठी-डंडों से लैस होकर पीड़ित परिवार के घर में जबरन घुस गए थे.
- महिलाओं पर बरपाया था कहर: घर में पुरुषों की अनुपस्थिति का फायदा उठाते हुए इन दबंगों ने वहां मौजूद महिलाओं को बेरहमी से लाठियों और थप्पड़ों से पीटना शुरू कर दिया था. महिलाओं की चीख-पुकार सुनकर भी किसी को तरस नहीं आया.
- सोशल मीडिया पर मचा था हड़कंप: इस पूरी शर्मनाक वारदात का किसी ने चुपके से वीडियो बना लिया था, जो बाद में सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया. वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस कप्तान के निर्देश पर नरपतगंज पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए प्राथमिकी दर्ज की थी.
गिरफ्तार आरोपियों की हुई पहचान, अन्य फरार लोगों की तलाश जारी
पुलिस की दबिश में पकड़े गए आरोपियों की पहचान चकला गांव के ही रहने वाले सफ़ाजुद्दीन और मोहम्मद रईस के रूप में की गई है. पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, वायरल वीडियो में ये दोनों महिलाओं पर हमला करते हुए साफ नजर आ रहे थे.
थानाध्यक्ष संजय कुमार का आधिकारिक बयान: “चकला गांव में महिलाओं के साथ मारपीट का मामला बेहद गंभीर और अमानवीय था. वीडियो साक्ष्य और परिजनों के बयान के आधार पर त्वरित कार्रवाई करते हुए सफ़ाजुद्दीन और मोहम्मद रईस को गिरफ्तार कर लिया गया है. दोनों को कागजी प्रक्रिया पूरी करने के बाद न्यायिक हिरासत में अररिया न्यायालय भेज दिया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया है. इस कांड में शामिल अन्य फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए भी संभावित ठिकानों पर पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है. किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा.”
इसे भी पढ़ें: किसान पंजीकरण में पूरे बिहार में नंबर-1 बना पूर्णिया, प्रभारी डीएम ने थपथपाई अधिकारियों की पीठ; दिए कई अहम निर्देश
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Divyanshu Prashant
दिव्यांशु प्रशांत वर्तमान में Prabhat Khabar डिजिटल में बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। उन्होंने महात्मा गाँधी अंतर्राष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से पत्रकारिता में परास्नातक तथा टी. एन. बी. कॉलेज भागलपुर से हिंदी साहित्य में स्नातक की शिक्षा प्राप्त की है। हिंदी साहित्य की पृष्ठभूमि होने के कारण उन्हें पढ़ने, लेखन और कविता-सृजन में विशेष रुचि है। मीडिया क्षेत्र में लगभग एक वर्ष के अनुभव के दौरान वे Dainik Jagran में न्यूज़ राइटर और रिपोर्टर के रूप में कार्य कर चुके हैं। करियर के शुरुआती दौर में लोकसभा और विधानसभा चुनावों से जुड़े पॉलिटिकल कंटेंट राइटिंग का विशेष अनुभव प्राप्त किया। सटीक, निष्पक्ष और प्रभावशाली लेखन के माध्यम से पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुँचाना उनकी पेशेवर पहचान है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










