ePaper

ग्रामीण चिकित्सकों को मिला कालाजार उन्मूलन का प्रशिक्षण

Updated at : 27 Jun 2025 7:14 PM (IST)
विज्ञापन
ग्रामीण चिकित्सकों को मिला कालाजार उन्मूलन का प्रशिक्षण

प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र कुर्साकांटा स्थित सभा भवन में शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग के निर्देश के आलोक में ग्रामीण चिकित्सकों को एक दिवसीय प्रशिक्षण दिया गया.

विज्ञापन

कुर्साकांटा. प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र कुर्साकांटा स्थित सभा भवन में शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग के निर्देश के आलोक में ग्रामीण चिकित्सकों को एक दिवसीय प्रशिक्षण दिया गया. पीएचसी प्रभारी डॉ जमील अहमद ने बताया कि प्रखंड क्षेत्र के पंजीकृत ग्रामीण चिकित्सकों को कालाजार लक्षण, उपाय व निदान सहित अन्य विषयों को लेकर एक दिवसीय प्रशिक्षण दिया गया है. प्रशिक्षण में ग्रामीण चिकित्सकों को कालाजार के प्रकार के बारे में विस्तृत जानकारी दी गयी. इसके साथ ही सरकार से कालाजार प्रमाणित होने पर कालाजार पीड़ित व्यक्ति को प्रतिमाह 7100 रुपये देने का प्रावधान है. मौके पर पीरामल फाउंडेशन के प्रफुल्ल कुमार झा, अपूर्व चौधरी, बीसीएम संदीप कुमार, बीएचएम अबू सूफियान अली, केटीएस हेमंत कुमार सहित प्रखंड क्षेत्र के दर्जनों पंजीकृत ग्रामीण चिकित्सक मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRAPHULL BHARTI

लेखक के बारे में

By PRAPHULL BHARTI

PRAPHULL BHARTI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन