41 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

कम जगह में कर सकते हैं मशरूम की खेती

मशरूम उत्पादन विषय पर किसान पाठशाला आयोजित

Audio Book

ऑडियो सुनें

-5-प्रतिनिधि, सिकटी

आत्मा के सौजन्य से कृषि विभाग द्वारा मशरूम की खेती को बढ़ावा देने के लिए किसानों को जागरूक किया जा रहा है. मशरूम की खेती के लाभ व अधिक मुनाफा व कम जगह में इसकी खेती कर बेहतर लाभ पा सकते हैं किसान. आत्मा द्वारा किसान पाठशाला का आयोजन कर इसके बारे में और अधिक जानकारी दी जा रही है. किसानों को मशरूम की खेती करने पर सब्सिडी दी जा रही है. इसके तहत शनिवार को प्रखंड के मसुंडा गांव में किसान पाठशाला का आयोजन कर मशरूम की खेती कर लाभान्वित होने व इससे संबंधित प्रशिक्षण को लेकर किसानों को जागरूक किया गया. वहीं भीड़भीड़ी पंचायत के विभिन्न गांवों से आये हुए प्रगतिशील किसानों ने प्रशिक्षण कार्यशाला में भाग लिया. प्रशिक्षण शिविर को संबोधित करते हुए एटीम पंकज कुमार त्रिपाठी ने कहा कि मशरूम की खेती कर किसान बेहतर लाभ पा सकते हैं. कम जगह में इसकी खेती आसानी से की जा सकती है. अधिक आमदनी कृषक मशरूम लगाकर ले सकते हैं. रबी मौसम में सभी प्रखंडों में आत्मा द्वारा मशरूम पर किसान पाठशाला का आयोजन कर किसानों को जागरूक किया जा रहा है.

———–

भूमि विवाद में मारपीट, प्राथमिकी दर्ज

पलासी. प्रखंड क्षेत्र के सुखसैना गांव वार्ड संख्या 04 निवासी बीवी साबरा खातून पति अनवारूल हक ने भूमि विवाद में मारपीट व छिनतई का आरोप लगाते हुए पलासी थाना में सात लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी है. जिसमें मो तनवीर, तकसीर, तौकिर आलम, तहसीर आलम, एकवाल, अबु सुफियान गांव सतबिट्टा थाना जोकीहाट व सऊद आलम गांव सिकटीया थाना जोकीहाट को नामजद अभियुक्त बनाया गया है. थानाध्यक्ष ने बताया कि पीड़िता के आवेदन पर मामला दर्ज कर लिया गया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है. अग्रेतर कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel