ePaper

हरियाणा में मजदूर की रहस्मय ढंग से मौत

Updated at : 27 Oct 2024 9:13 PM (IST)
विज्ञापन
हरियाणा में मजदूर की रहस्मय ढंग से मौत

परिजनों ने जताई हत्या की आशंका

विज्ञापन

जोकीहाट. महलगांव थाना के चिलहनियां पंचायत के बंगलाकोल गांव के हरियाणा मजदूरी करने गए एक मजदूर की रहस्यमय ढंग से मौत हो गयी. मृत मजदूर मो ताजीम (25 वर्ष) बंगलाकोल गांव के अली अहमद का पुत्र था. परिजनों ने उनके ही कुछ साथियों द्वारा मिलकर हत्या करने की आशंका जताई है. हालांकि मजदूर की हरियाणा में हुई मौत के बाद पुलिस द्वारा पोस्टमार्टम कराने के बाद साथियों ने ताजीम की शव को घर बंगलाकोल लेते आया. लेकिन मृतक के पिता अली अहमद ने बताया कि उसका बेटा हाल ही में अपने साथियों के साथ मजदूरी करने गया था.किसी बात की रंजिश को लेकर उनके कुछ साथियों ने मिलकर पीट-पीट कर हत्या कर दी.इस बात की जानकारी उसके अन्य साथियों ने उसे मोबाइल पर दी.उन्होने कहा कि घटना से पहले उनके कुछ साथी जान से मारने की धमकी दे रहा था. उन्होने घटना की जानकारी हरियाणा पुलिस को देने की बात बतायी. इधर इस घटना के बाद से जहां परिजनों का रोते रोते बुरा हाल है.वहीं गांव के लोगों के बीच मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है.आरोपित युवक महलगांव थाना क्षेत्र के चौकता व जलालगढ़ थाना का बताया गया है. ————— बिहार बाल मंच ने दीपावली पर कविता-पाठ प्रतियोगिता का किया आयोजन फोटो-17- कविता पाठ में में भाग लेने वाले स्कूली बच्चे. प्रतिनिधि, फारबिसगंज स्कूली बच्चों की संस्था बिहार बाल मंच के द्वारा दीपावली के अवसर पर संस्था के संस्थापक विनोद कुमार तिवारी की अध्यक्षता व प्रतीक तिवारी के संयोजन में शहर के प्रोफेसर कॉलोनी के समीप अवस्थित पीडब्लूडी के प्रांगण में कविता-पाठ का आयोजन किया गया. इस में मुख्य रूप से संस्था से जुड़े स्कूली बच्चे क्रमशः आराध्या सागर,दीपक”” कुशाल, राज कुमार””,निखिल कुमार, कामिनी, आयुष कुमार, श्रेयस ने एक से बढ़ कर एक कविता पाठ कर मौजूद लोगों को मंत्रमुग्ध कर दिया. —————————————————- अनुमंडल कार्यालय से अवैध अतिक्रमण को हटाया फोटो-18- अवैध अतिक्रमण को हटवाते पदाधिकारी. प्रतिनिधि, फारबिसगंज अनुमंडल कार्यालय परिसर में अवैध रूप से अतिक्रमण कर लगाये गये दुकानों व गुमटियों को प्रशासन के द्वारा पूरी सख्ती के साथ हटवा कर अनुमंडल कार्यालय परिसर को पूरी तरह से अतिक्रमण मुक्त कराया गया. बताया जाता है कि एसडीओ के निर्देश पर पदाधिकारियों व स्थानीय थाना के पुलिस ने पदाधिकारियों ने पुलिस बलों के साथ पहुंच कर अतिक्रमण को हटवाया. इस मौके पर अनुमंडल लोक शिकायत निवारण पदाधिकार कुमार आलोक व अपर थानाध्यक्ष आदित्य किरण सहित अन्य कई कनीय पुलिस पदाधिकारीगण व पुलिस बल मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन