वैंडिंग जोन बनेगा सड़क का किनारा
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
तैयारी 871 फुटकर विक्रेताओं को िमलेगा पहचानपत्र व विक्रय का लाइसेंस फुटकर विक्रेताओ के कल्याण के लिए गुरुवार को नगर परिषद के सभागार में हुई बैठक में कई निर्णय लिये गये. नप प्रशासन ने टाउन लेबल फेडरेशन व टाउन वैंडिंग कमेटी और विक्रेताओं के साथ सामंजन बढ़ाने के लिए हर माह के तीसरे सोमवार को […]
विज्ञापन
तैयारी 871 फुटकर विक्रेताओं को िमलेगा पहचानपत्र व विक्रय का लाइसेंस
फुटकर विक्रेताओ के कल्याण के लिए गुरुवार को नगर परिषद के सभागार में हुई बैठक में कई निर्णय लिये गये. नप प्रशासन ने टाउन लेबल फेडरेशन व टाउन वैंडिंग कमेटी और विक्रेताओं के साथ सामंजन बढ़ाने के लिए हर माह के तीसरे सोमवार को टीवीएस और टीएलएफ के साथ बैठक का निर्णय लिया.
अररिया : नप क्षेत्र में नाश्वी द्वारा चिह्नित 871 फुटकर विक्रेताओं की पहचान सुनिश्चित कर उन्हें नप के निर्धारित क्षेत्रों में अपने व्यवसाय के संचालन के लिए विक्रय अधिकार प्रदान करने के लिए टॉउन वैंडिंग कमेटी की बैठक गुरुवार को नप सभागार में हुई. नप के कार्यपालक पदाधिकारी भवेश कुमार की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में वैंडिंग कमेटी से जुड़े अधिकारी, एनजीओ व फुटकर विक्रेता संघ के प्रतिनिधियों ने भाग लिया. बैठक में फुटकर विक्रेताओं के हित से जुड़े कई महत्वपूर्ण निर्णय लिये गये.
नप प्रशासन ने टॉउन लेबल फेडरेशन व टॉउन वैंडिंग कमेटी और विक्रेताओं के साथ आपसी सामंजन को बढ़ाने के लिए हर माह के तीसरे सप्ताह सोमवार को टीवीसी और टीएलएफ के साथ अलग-अलग बैठक आयोजित करने का निर्णय लिया. जानकारी मुताबिक माह के हर तीसरे सोमवार को सुबह दस बजे से नप सभागार में नप प्रशासन और टॉडन फेडरेशन की बैठक की जायेगी. दोपहर बारह बजे से टीवीसी व नप प्रशासन की बैठक होगी. नाश्वी द्वारा चिह्नित फुटकर विक्रेताओं निश्चित स्थान उपलब्ध कराने के लिए नहर के
किनारे और प्रखंड वाले रास्ते को वैंडिंग जोन के रूप में विकसित करने के नप के प्रस्ताव पर वैंडिंग कमेटी के सदस्यों की आम सहमती देखी गयी. कार्यपालक अधिकारी के मुताबिक वैंडिंग जोन में जरूरी सुविधाओं के विकास की जिम्मेदारी पूरी तरह नप प्रशासन का होगा. इस खास जोन में फुटकर व्रिकेताओं के धूप से बचाव के लिए शेड बनाये जायेंगे.
इसके अलावा वैंडिंग जोन में बिजली, पानी, शौचालय सहित अन्य सुविधाओं का जिम्मा भी नगर प्रशासन उठायेगा. फुटकर विक्रेताओं को भविष्य में किसी परेशानी का सामना नहीं करना पड़े इसके लिए नगर प्रशासन चिह्नित दुकानदारों को पहचान पत्र व विक्रय प्रमाणपत्र उपलब्ध करायेगा, ताकि भविष्य में निर्धारित जगहों से उन्हें हटाया नहीं जा सके. बैठक में वैंडिंग कमेटी के सदस्य सह सीएस एनके ओझा, एनयूएलएम के नगर मिशन प्रबंधक नीरज कुमार, मनोज कुमार, फुटकर विक्रेता संघ के सदस्य सहित नप के अन्य कर्मी मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










