फारबिसगंज में मेडिकल कराने आये 19 फर्जी अभ्यर्थी धराये

Updated:
विज्ञापन

फारबिसगंज : बथनाहा स्थित एसएसबी 56वीं बटालियन के कैंप में मेडिकल टेस्ट के लिए पहुंचे 19 फर्जी अभ्यर्थी पकड़े गये. कर्मचारी चयन आयोग द्वारा आरक्षी सामान्य पद के लिए ली गयी लिखित परीक्षा में ये जालसाजी व फर्जीवाड़ा कर पास कर गये थे. सभी मेडिकल तथा दस्तावेजों के सत्यापन के लिए बथनाहा स्थित एसएसबी 56वीं […]

विज्ञापन

फारबिसगंज : बथनाहा स्थित एसएसबी 56वीं बटालियन के कैंप में मेडिकल टेस्ट के लिए पहुंचे 19 फर्जी अभ्यर्थी पकड़े गये. कर्मचारी चयन आयोग द्वारा आरक्षी सामान्य पद के लिए ली गयी लिखित परीक्षा में ये जालसाजी व फर्जीवाड़ा कर पास कर गये थे. सभी मेडिकल तथा दस्तावेजों के सत्यापन के लिए बथनाहा स्थित एसएसबी 56वीं बटालियन कैंप पहुंचे थे.

यहां बोर्ड अधिकारियों ने दस्तावेजों के सत्यापन के दौरान कुल 19 अभ्यर्थियों को गिरफ्तार कर लिया गया. एसएसबी 56वीं बटालियन, बथनाहा कमांडेंट कार्यालय से 21/सी/चेयरमैन मेडिकल बोर्ड बथनाहा सुशील कुमार मौर्य ने बथनाहा ओपी में गिरफ्तार अभ्यर्थियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है.

दर्ज प्राथमिकी में कहा गया है कि कर्मचारी चयन आयोग द्वारा आरक्षी सामान्य पद के लिए लिखित परीक्षा में पास अभ्यर्थियों की मेडिकल जांच तथा उनके दस्तावेज का सत्यापन 1
फारबिसगंज में मेडिकल…
से एसएसबी 56वीं बटालियन, बथनाहा कैंप में हो रहा है. मेडिकल जांच के दौरान रविवार को अभ्यर्थियों के मेडिकल एवं दस्तावेजों के सत्यापन के दौरान ऐसे अभ्यर्थी पकड़े गये जिनके हस्ताक्षर, लिखावट और अंगूठे का निशान उनके द्वारा लिखित परीक्षा में किये गये हस्ताक्षर, लिखावट और अंगूठे के निशान से नहीं मिल रहे थे. बोर्ड के अधिकारियों ने पकड़े गये अभ्यर्थियों से पूछताछ की. इस दौरान अभ्यर्थियों ने स्वीकार किया कि इन्होंने लिखित परीक्षा में दूसरे व्यक्ति (स्कॉलर) को अपनी जगह पर बैठा कर परीक्षा दिलवायी थी तथा परीक्षा में सफल हुए थे.
गिरफ्तार अभ्यर्थी
जितेन्द्र कुमार पिता उमेश मंडल, कोलवाड़ा, परबत्ता, खगड़िया
रजनीश कुमार गुप्ता पिता ललन साह, संगही, गडहनी, भोजपुर
विनय कुमार पिता देवकी मंडल, असौता, शंभुगंज, बांका
निशांत कुमार नायक, पिता हरि नायक, कल्याणपुर, बरियारपुर, मुंगेर
बबलू कुमार पिता बिहारी साह, गोविन्दपुर, जदिया, सुपौल
अंकित कुमार पिता वकील सिंह, ठाट, मानसी, खगड़िया
अनिल कुमार पिता मदन साह, पड़हम, फर्दा, मुंगेर
बंटी पासवान पिता मनोज पासवान, भागीचट, जमालपुर, मुंगेर
अनंत कुमार पिता बाल्मिकी प्रसाद, हसनगंज, कासिम बाजार, मुंगेर
जितेन्द्र कुमार पिता श्याम सुंदर सिंह, अमनपुर, पीरबाजार, लखीसराय
रमण कुमार पिता रामदेव महतो, मंसेसुर, बलिया, बेगुसराय
पवन कुमार पिता युगल किशोर पासवान, कष्टकरी, धांधी, बाथ, भागलपुर
अजीत कुमार पिता रामशरण यादव, कोरियन, असरगंज, मुंगेर
धीरज सिंह पिता नरेश सिंह, युरामन, रहूई, नालंदा
आशीष रंजन पिता बिंदेश्वरी सिंह, नयानगर, महेशखूंट, खगड़िया
पप्पु कुमार पिता कम्लेश्वरी प्रसाद, लाल दरवाजा यादव टोला, मुंगेर
आयुष कुमार पिता रामेश्वर प्रसाद, खपड़ा, संग्रामपुर, मुंगेर
कौशल कुमार पिता विनोद साह, नयाबाजार, लखीसराय
आलोक भारती पिता मदन पासवान, बौचाही, मुफ्फसिल, मुंगेर
एसएसबी में आरक्षी के पद पर होनी थी बहाली
एसएसबी 56वीं बटालियन, बथनाहा में मेडिकल व दस्तावेज सत्यापन के दौरान पकड़ाये
लिखित परीक्षा में किया
था फर्जीवाड़ा
कैंप में बोर्ड अधिकारियों ने पूछताछ के बाद बथनाहा ओपी पुलिस को सौंपा, भेजे गये जेल
कर्मचारी चयन आयोग के लिखित परीक्षा में धोखाधड़ी कर पास करनेवाले कुल 19 अभ्यर्थियों को एसएसबी 56वीं बटालियन, बथनाहा में मेडिकल जांच व दस्तावेज सत्यापन के दौरान गिरफ्तार कर एसएसबी अधिकारियों ने सौंपा है. इस संदर्भ में प्राथमिकी दर्ज कर गिरफ्तार अभ्यर्थियों को न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है.
अमित कुमार, थानाध्यक्ष, बथनाहा
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन