छह महीने के अंदर रेल ट्रैक बिछाने का काम होगा पूरा
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

फारबिसगंज : एनएफ रेलवे कटिहार के इंजीनियरिंग विभाग के अधिकारियों की एक टीम मंगलवार को फारबिसगंज पहुंची. इनमें डीईएन टू कटिहार मो सेमूल, एडीईएन पूर्णिया हिमांशु कुमार व आईओडब्ल्यू रूपेश पांजियार सहित अन्य ने कटिहार से फारबिसगंज पहुंचने पर फारबिसगंज-सहरसा रेलखंड अमान परिवर्तन के लिए फारबिसगंज स्टेशन से सुभाष चौक स्थित रेलवे समपार फाटक के […]
विज्ञापन
फारबिसगंज : एनएफ रेलवे कटिहार के इंजीनियरिंग विभाग के अधिकारियों की एक टीम मंगलवार को फारबिसगंज पहुंची. इनमें डीईएन टू कटिहार मो सेमूल, एडीईएन पूर्णिया हिमांशु कुमार व आईओडब्ल्यू रूपेश पांजियार सहित अन्य ने कटिहार से फारबिसगंज पहुंचने पर फारबिसगंज-सहरसा रेलखंड अमान परिवर्तन के लिए फारबिसगंज स्टेशन से सुभाष चौक स्थित रेलवे समपार फाटक के समीप तक रेल ट्रैक बिछाने अर्थात रेल ट्रैक के दोहरीकरण का कार्य प्रारंभ करने व स्टेशन, प्लेटफॉर्म के चल रहे निर्माण कार्य का जायजा लिया.
यहां बता दें कि प्रभात खबर में लगातार इस रेलखंड की स्थिति को लेकर खबर छपने पर पहले तो मुख्यमंत्री ने सोमवार को संज्ञान लिया था. इसी का नतीजा निकला कि मंगलवार को कटिहार से रेल विभाग की टीम ने फारबिसगंज आकर रेलखंड की ताजा स्थिति की जानकारी ली.
रेल ट्रैक के दोहरीकरण व मिट्टी भराई कार्य का भी लिया जायजा
अधिकारियों ने अब तक निर्माण किये गये प्लेटफॉर्म के निरीक्षण के बाद रेलवे ट्रैक पर ही चलकर सुभाष चौक स्थित रेलवे समपार फाटक केजे-65 तक पहुंचे. वहां तक सिंगल रेल ट्रैक के समीप ही से फारबिसगंज-सहरसा रेलखंड अमान परिवर्तन के लिए रेलवे ट्रैक के दोहरीकरण के लिए अब तक भराई मिट्टी और उसके लंबाई-चौड़ाई का जायजा लिया. साथ ही अधिकारियों ने अपने साथ लाये नक्शे से उसका मिलान भी किया.
रेल के ही एक अधिकारी ने नाम नहीं छापने की शर्त पर बताया कि फारबिसगंज-सहरसा रेलखंड आमन परिवर्तन कार्य को लेकर एनएफ रेलवे की ओर से फारबिसगंज रेलवे स्टेशन की पश्चिम दिशा में जारी प्लेटफॉर्म व स्टेशन भवन के निर्माण का कार्य और सुभाष चौक केजे 65 के समीप तक रेलवे ट्रैक को बिछाने का कार्य संभवतः अगले छह महीने के अंदर पूर्ण कर लिया जायेगा.
सनद रहे कि फारबिसगंज-सहरसा रेलखंड के अमान परिवर्तन के लिए 20 जनवरी 2012 को फारबिसगंज से राघोपुर के बीच मेगा ब्लॉक लिया गया था. जबकि 01 दिसंबर 2015 को राघोपुर से थरबिटिया के बीच मेगा ब्लाक लिया गया था व 25 दिसंबर 2016 को थरबिटिया से सहरसा के बीच मेगा ब्लाक लिया गया था.
बहरहाल प्रभात खबर की आरे से कच्छप गति से चल रहे फारबिसगंज-सहरसा रेलखंड अमान परिवर्तन कार्य को लेकर लगातार प्रमुखता के साथ खबर प्रकाशित की जाती रही है, जिसपर अधिकारियों की ओर से इस प्रकार का निरीक्षण कार्य किया जा रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










