ePaper

आनंद मोहन की रिहाई के साथ बढ़ी परेशानी, सुप्रीम कोर्ट में याचिका की तैयारी, क्या फिर जेल जाएंगे 'बाहुबली' ?

Updated at : 27 Apr 2023 8:21 AM (IST)
विज्ञापन
आनंद मोहन की रिहाई के साथ बढ़ी परेशानी, सुप्रीम कोर्ट में याचिका की तैयारी, क्या फिर जेल जाएंगे 'बाहुबली' ?

बिहार के पूर्व सांसद आनंद मोहन बेटे की सगाई के लिए पेरौल पर जेल से बाहर आए थे. पेरौल की अवधि समाप्त होने पर उन्होंने बुधवार को सहरसा जेल में शाम 4.30 बजे सरेंडर कर दिया. अब बताया जा रहा है कि उनकी स्थायी रिहाई की प्रक्रिया को शुरू की जा रही है.

विज्ञापन

बिहार के पूर्व सांसद आनंद मोहन बेटे की सगाई के लिए पेरौल पर जेल से बाहर आए थे. पेरौल की अवधि समाप्त होने पर उन्होंने बुधवार को सहरसा जेल में शाम 4.30 बजे सरेंडर कर दिया. अब बताया जा रहा है कि उनकी स्थायी रिहाई की प्रक्रिया को शुरू की जा रही है. मगर इन सब के बीच, पटना हाईकोर्ट में उनके रिहाई के खिलाफ एक जनहित याचिका दायर कर दी गयी है. इसके साथ ही, बताया जा रहा है कि रिहाई के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाने की भी तैयारी हो रही है. ऐसे में आनंद मोहन की मुश्किलें कम होती नहीं दिख रही है. ऐसे में साफ तैर पर नहीं कहा जा सकता है कि उनकी आज रिहाई होगी.

पटना हाईकोर्ट में बिहार सरकार के फैसले को निरस्त करने की मांग

डीएम जी. कृष्णैया हत्याकांड के दोषी बाहुबली नेता आनंद मोहन वर्तमान में सहरसा जेल में हैं. पटना हाईकोर्ट में अमर ज्योति नाम के एक व्यक्ति ने याचिका दायर की है. इस याचिका में कहा गया है कि राज्य सरकार ने जेल मैनुअल 2012 के नियम 481(i) (क) में संशोधन किया है. इसमें से एक लाइन ड्यूटी पर तैनात लोक सेवक की हत्या को हटा दिया गया है. बिहार में पहले प्रावधान था कि लोकसेवक की हत्या के दोषी को जेल से रिहाई नहीं मिलेगी. मगर, मैनुअल में बदलाव के कारण आनंद मोहन के साथ अन्य 26 लोगों को जेल से मु्क्त किया जा रहा है.

Also Read: राहुल गांधी के बाद तेजस्वी यादव पर गुजरात के कारोबारी ने दर्ज कराया मुकदमा, वजह जानिए..
सुप्रीम कोर्ट जाएंगी जी कृष्णैया की पत्नी

पटना हाईकोर्ट में दायर याचिका में याचिकाकर्ता ने कहा है कि बिहार सरकार के इस फैसले से सरकारी सेवकों का मनोबल गिरा है. वो ड्यूटी पर काम करने में डरेंगे, इसके कारण परेशानी राज्य को उठानी होगी. कोर्ट में याचिका पर सुनवाई अभी बाकी है. उधर, आनंद मोहन की रिहाई के खिलाफ डीएम जी. कृष्णैया की पत्नी ने सुप्रीम कोर्ट जाने की तैयारी कर ली है. जी. कृष्णैया की पत्नी टी. उमा देवी सुप्रीम कोर्ट में जल्द याचिका कर सकती हैं. उन्हें आईएएस एसोसियेशन ने भी मदद का भरोसा दिलाया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन