Vizag Gas Leak: बॉलीवुड के बाद अब क्रिकेट के गलियारों में भी पसरा सन्नाटा, इन क्रिकेटरों ने जताया दुख

Author : Sameer Oraon Published by : Prabhat Khabar Updated At : 07 May 2020 4:28 PM

विज्ञापन

विशाखापत्तनम में गैस लीक वाली घटना पर क्रिकेटरों जताया दुख

विज्ञापन

गुरुवार को आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम में गैस लीक होने से 8 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि इस जहरीली गैस से कई लोग बीमार हो गये. सभी लोगों का इलाज चल रहा है. इस खबर का पता चलते ही बॉलीवुड से लेकर क्रिकेट के गलियारों तक में भी सन्नाटा पसर गया है. क्रिकेटर हार्दिक पाण्ड्या ने इस मामले पर ट्वीट करते हुए लिखा कि #VizagGasLeak देखकर दिल टूट गया. इस हादसे का शिकार हुए लोगों के प्रियजनों के लिए मेरी गहरी संवेदनाएं हैं और प्रभावितों के लिए मैं ईश्वर से प्रार्थना करता हूं.

वहीं भारतीय टीम के स्पिनर कुलदीप यादव ने भी इस घटना पर गहरा दुख जताया है. उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा कि #Vizag में जो घटना घटी उसे सुनकर मुझे गहरा दुख पहुंचा है, मैं उनकी सुरक्षा के लिए प्रार्थना करता हूँ. वहीं भारतीय टीम के कप्तान विराट कोहली ने इस मुद्दे पर ट्वीट करते हुए लिखा है कि उन परिवारों के प्रति मेरी संवेदना, जिन्होंने #VizagGasLeak में अपने प्रियजनों को खो दिया. अस्पताल में में जितने लोगों का इलाज चल रहा है उन सब के जल्द से जल्द ठीक होने की मैं कामना करता हूँ.

आपको बता दें कि इस घटना के बाद ट्विटर पर #VizagGasLek ट्रेंड कर रहा है. इस हादसे पर राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री सहित कई नेताओं ने दुख प्रकट किया है. पीएम मोदी ने पहले आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री से बात की फिर आपात बुलाई.

वहीं फिल्म इंडस्ट्री के सितारों ने भी इस घटना पर गहरा दुख जताया है जिसमें स्वरा भास्कर से लेकर, अनुपम खेर, सनी देओल, दक्षिण के साथ-साथ बॉलीवुड अभिनेता आर माधवन लोग शामिल हैं. सभी लोग एक ही कामना कर रहे हैं कि वो जल्द से जल्द ठीक हो जाएं.

कैसे ये घटना घटी

एएनआई के मुताबिक, विशाखापट्टनम के आरएस वेंकटपुरम गांव में एलजी पॉलिमर इंडस्ट्री प्लांट में केमिकल गैस उस वक्त लीक हुई, जब लोग अपने घरों में सो रहे थे. घटना करीब सुबह 3 बजे की है, जब लोगों को गैस रिसाव की वजह से सांस लेने में दिक्कत हुई और करीब हजार से अधिक लोग बीमार पड़ गए. अचानक गैस लीक होने से हर तरफ अफरा-तफरी मच गई. सांस लेने में तकलीफ के चलते लोग सड़कों पर जहां-तहां बेहोश होकर गिर पड़े. बीमार लोगों को कंधे पर, कार से , एंबुलेंस से उठाकर अस्पताल ले जाया गया. बुजुर्ग और बच्चों की हालत ज्यादा खराब है. अलग अलग अस्पतालों में हजार से ज्यादा लोगों को भर्ती किया है.

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola