ePaper

England vs India: भारत ने जीत का बड़ा मौका गंवाया, रवि शास्त्री ने टीम इंडिया की रणनीति पर उठाया सवाल

Updated at : 05 Jul 2022 1:29 PM (IST)
विज्ञापन
England vs India: भारत ने जीत का बड़ा मौका गंवाया, रवि शास्त्री ने टीम इंडिया की रणनीति पर उठाया सवाल

एजबस्टन में स्काई स्पोर्ट्स की कमेंट्री टीम का हिस्सा रवि शास्त्री ने कहा, मुझे लगता है कि यह निराशाजनक था क्योंकि वे अपनी बल्लेबाजी से इंग्लैंड को मुकाबले से बाहर कर सकते थे. उन्होंने कहा, उन्हें दो सत्र बल्लेबाजी करने की जरूरत थी और मुझे लगता है कि वे रक्षात्मक थे, वे आज डरे हुए थे.

विज्ञापन

बर्मिंघम टेस्ट में भारत की स्थिति पर टीम इंडिया के पूर्व मुख्य कोच रवि शास्त्री (Ravi Shastri) ने बड़ा बयान दे दिया है. शास्त्री का मानना है कि पांचवें टेस्ट के चौथे दिन इंग्लैंड की टीम टीम इंडिया पर इसलिए हावी हो पायी, क्योंकि भारतीय टीम ने डर और रक्षात्मक रवैया अपनाया. शास्त्री ने कहा, यही कारण है कि चौथे दिन इंग्लैंड की टीम वापसी कर पायी.

इंग्लैंड जीत से केवल 119 रन दूर

पहली पारी में 132 रन की बढ़त बनाने वाला भारत दूसरी पारी में सिर्फ 245 रन पर सिमट गया. इंग्लैंड की टीम अब लक्ष्य से सिर्फ 119 रन दूर है जबकि उसके सात विकेट शेष हैं.

Also Read: Ravi Bishnoi: मजदूरी कर बना क्रिकेटर, खेतों में प्रैक्टिस, अब पहले ही अंतरराष्ट्रीय मैच में किया धमाल

शास्त्री ने कहा- भारतीय टीम ने जीत का बड़ा मौका गंवाया

एजबस्टन में स्काई स्पोर्ट्स की कमेंट्री टीम का हिस्सा रवि शास्त्री ने कहा, मुझे लगता है कि यह निराशाजनक था क्योंकि वे अपनी बल्लेबाजी से इंग्लैंड को मुकाबले से बाहर कर सकते थे. उन्होंने कहा, उन्हें दो सत्र बल्लेबाजी करने की जरूरत थी और मुझे लगता है कि वे रक्षात्मक थे, वे आज डरे हुए थे, विशेषकर लंच के बाद. शास्त्री ने कहा, विकेट गंवाने के बावजूद वे जोखिम उठा सकते थे. खेल में उस समय रन काफी महत्वपूर्ण थे और मुझे लगता है कि वे काफी रक्षात्मक हो गए, विकेट काफी जल्दी जल्दी गंवाए और इंग्लैंड को बल्लेबाजी का पर्याप्त समय दे दिया.

शास्त्री की कोचिंग में भारत ने बनायी थी इंग्लैंड पर 2-1 की बढ़त

भारत और इंग्लैंड के बीच जो पांचवां टेस्ट मैच बर्मिंघम में खेला जा रहा है, उसकी शुरुआत रवि शास्त्री की कोचिंग में शुरू हुई थी. शास्त्री 2021 में भारतीय टीम के मुख्य कोच थे जब टीम ने शृंखला में 2-1 की बढ़त बनाई थी लेकिन फिर भारतीय खेमे में कोरोना के कई मामले आने के बाद दौरे को रद्द कर दिया गया था.

केविन पीटरसन ने बुमराह की कप्तानी पर उठाया सवाल

इंग्लैंड के पूर्व कप्तान केविन पीटरसन ने भारत के कार्यवाहक कप्तान जसप्रीत बुमराह पर रणनीति पर सवाल उठाते हुए कहा कि उन्होंने क्षेत्ररक्षकों को रक्षात्मक तरीके से सजाकर बल्लेबाजों के लिए स्ट्राइक रोटेट करना आसान कर दिया. पीटरसन ने कहा, मुझे नहीं लगता कि चौथे दिन बुमराह की रणनीति बिलकुल भी सही थी. गेंद के रिवर्स स्विंग होने के बावजूद उसने बल्लेबाजों का काम आसान कर दिया क्योंकि बल्लेबाजों को यह समझने में मुश्किल हो रही थी कि गेंद किस ओर स्विंग करेगी. उन्होंने कहा, जब 90 मील प्रति घंटे की रफ्तार पर गेंद रिवर्स स्विंग हो रही हो तो बल्लेबाजी के लिए सर्वश्रेष्ठ जगह गेंदबाजी छोर होता है और आज वे काफी आसानी से गेंदबाजी छोर पर जाने में सफल रहे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola