IND vs AUS: अभिषेक शर्मा ने बचाई लाज, दूसरे टी20I में 125 रन पर टीम इंडिया ढेर

IND vs AUS: Abhishek Sharma
IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टी20 आई में भारतीय बल्लेबाजी ताश के पत्ते की तरह बिखर गई. अभिषेक शर्मा और हर्षित राणा को छोड़कर कोई भी बल्लेबाज दहाईं का आंकड़ा नहीं छू पाया और पूरी टीम 19वें ओवर में 125 के स्कोर पर ढेर हो गई. अभिषेक ने 68 रनों की बहादूरी वाली पारी खेली, जबकि हर्षित राणा ने 35 रनों का योगदान दिया.
IND vs AUS: ओपनर अभिषेक शर्मा की 68 रनों की पारी के दम पर भारत ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टी20 में किसी तरह 125 रनों का स्कोर बनाया. एक तरह से कहें तो अभिषेक ने टीम की लाज बचा ली, नहीं तो एक समय लग रहा था कि पूरी टीम 100 रनों के अंदर सिमट जाएगी. 49 के स्कोर पर टीम के पांच टॉप बल्लेबाज आउट हो गए थे. जिसमें शुभमन गिल, संजू सैमसन, तिलक वर्मा, कप्ताल सूर्यकुमार यादव और अक्षर पटेल के विकेट शामिल थे. ये सभी बल्लेबाज दहाईं का आंकड़ा भी नहीं छू पाए. बाद में हर्षित राणा ने अभिषेक का भरपूर साथ दिया और उनके साथ 47 गेंद पर 56 रनों की साझेदारी की. ऑस्ट्रेलिया को जीत के लिए 126 रनों का मामूली लक्ष्य मिला है. IND vs AUS Abhishek Sharma saves as India all out for 125
सूर्यकुमार एक रन बनाकर हुए आउट
ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर भारत को पहले बल्लेबाजी के लिए बुलाया. बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम ने शुभमन गिल के रूप में तीसरे ओवर में ही 20 के स्कोर पर अपना पहला विकेट गंवा दिया. गिल 5 रन बनाकर आउट हुए. उसके बाद संजू सैमसन आए और वह भी चौथे ओवर में 2 रन के निजी स्कोर पर पवेलियन लौट गए. सूर्यकुमार यादव से टीम को काफी उम्मीदें थीं, लेकिन वह एक ही रन बना पाए. पावर प्ले में आउट होने वाले चौथे बल्लेबाज तिलक वर्मा थे, जो बिना खाता खोले आउट हो गए.
अभिषेक ने दिखाई बहादूरी
अब सारा दारोमदार अभिषेक के कंधे पर था. उन्होंने इसे बखूबी निभाया और पारी को आगे बढ़ाया. उन्होंने सुनिश्चित किया कि टीम 20 ओवर तक बल्लेबाजी करे. हर्षित के रूप में उन्हें एक बेहतर पार्टनर मिला और दोनों ने अर्धशतकीय साझेदारी की, जिसमें हर्षित का योगदान 35 रनों का रहा. आखिरी एक्सपर्ट बल्लेबाज शिवम दुबे थे, जिन्होंने 4 रनों का योगदान दिया. कुल मिलाकर पूरी भारतीय पारी ताश के पत्तों की तरह बिखर गई. तिलक के अलावा कुलदीप यादव, वरुण चक्रवर्ती और जसप्रीत बुमराह भी खाता नहीं खोल पाए.
हेजलवुड ने चटकाए तीन विकेट
भारतीय गेंदबाजों पर अब बड़ी जिम्मेदारी है. उन्हें मेजबान टीम को 125 के स्कोर से नीचे रोकना होगा, जो संभव नहीं लग रहा है, क्योंकि ऑस्ट्रेलिया अपने घरेलू परिस्थितियों का फायदा उठाना जानती है. ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजी की बात करें तो जोश हेजलवुड ने 4 ओवर में 13 देकर 3 विकेट चटकाए. जेवियर बार्टलेट और नाथन एलिस को दो-दो विकेट मिले. एक विकेट मार्नस स्टोयनिस ने चटकाया. सबसे बड़ी बात है कि ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों ने पूरी पारी में केवल 3 एक्स्ट्रा रन दिए, जिसमें दो वाइड और एक बाय रन था.
ये भी पढ़ें…
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




