Champions Trophy: PCB के कोर्ट जाने की धमकी पर भड़का यह पूर्व पाकिस्तानी स्टार

Champions Trophy: India vs Pakistan
Champions Trophy: भारत ने अगले साल होने वाले चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तान की यात्रा करने से इनकार कर दिया है. पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड अब इस मामले को कोर्ट में ले जाने की तैयारी में है. पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर इस बात के लिए पीसीबी को फटकार लगाई है.
Champions Trophy: पाकिस्तान के पूर्व स्पिनर दानिश कनेरिया ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) से सवाल किया कि भारत के अगले साल चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तान की यात्रा करने से इनकार करने के बाद कोर्ट ऑफ आर्बिट्रेशन फॉर स्पोर्ट (CAS) में जाने से उन्हें क्या हासिल होगा. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, पीसीबी इस मामले में सीएएस से संपर्क करने का विकल्प तलाश रहा है. वह टूर्नामेंट की मेजबानी पर अड़ा हुआ है. इंटरनेशल क्रिकेट काउंसिल (ICC) ने पीसीबी को बता दिया है कि भारत इस देश की यात्रा नहीं करना चाहता.
Champions Trophy: हाईब्रिड मॉडल पर हुआ था एशिया कप
दानिश कनेरिया ने कहा कि यह लगभग स्पष्ट है कि भारत सुरक्षा चिंताओं और राजनीतिक कारणों से पाकिस्तान का दौरा नहीं करेगा. उन्होंने कहा कि सीएएस जाने से कुछ हासिल नहीं होगा. कनेरिया ने आईएएनएस से कहा, “लंबे समय से यह मुद्दा चल रहा था कि भारत राजनीतिक और अन्य कारणों से पाकिस्तान का दौरा नहीं करेगा. उनके पास हाइब्रिड मॉडल का विकल्प है, जैसा उन्होंने एशिया कप में किया था. चीजें तय होनी चाहिए, क्योंकि पाकिस्तान ने पिछले साल वनडे विश्व कप के लिए भारत का दौरा किया था.
BGT 2024-25: पर्थ टेस्ट के लिए भारत का सीक्रेट कैंप, कोई दर्शक नहीं, मोबाइल फोन बैन
BGT 2024-25: ऑप्टस मैदान की पिच पर गेंद बनेगी ‘बुलेट’, पर्थ टेस्ट में क्यूरेटर ने ऐसा क्या किया
Champions Trophy: कनेरिया ने दिया हाईब्रिड मॉडल का सुझाव
कनेरिया ने कहा, ‘अगर पाकिस्तान अंतर्राष्ट्रीय न्यायालय (सीएएस) में जाता है, तो उन्हें इससे क्या हासिल होगा? पाकिस्तान में सुरक्षा को लेकर हमेशा अनिश्चितता रहती है. अंतर्राष्ट्रीय टीमें आ रही हैं, लेकिन भारतीय टीम के साथ सुरक्षा चिंताएं कहीं ज्यादा हैं.’ पूर्व स्पिनर ने टूर्नामेंट के लिए एशिया कप की तरह एक ‘हाइब्रिड मॉडल’ का सुझाव दिया, जिसमें भारत अपने मैच दुबई में खेल सकता है. ऐसे में बाकी टूर्नामेंट पाकिस्तान में ही आयोजित किया जा सकता है.

Champions Trophy: मेजबानी पर अड़ा है पीसीबी
पूर्व क्रिकेटर ने कहा, “बड़ी तस्वीर को देखते हुए, भारत को अपने मैच दुबई में खेलने चाहिए और पाकिस्तान को चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी अपने देश में करनी चाहिए. इस स्थिति में चीजें और भी खराब होंगी, लेकिन पाकिस्तान के पास खोने के लिए कुछ भी नहीं है, क्योंकि उन्होंने पिछली बार भी ऐसा ही किया था और विश्व कप के लिए अपनी टीम भारत भेजी थी. पीसीबी इस बार अडिग है और उसका कहना है कि पाकिस्तान के कई प्रशंसक विराट कोहली, रोहित शर्मा, जसप्रीत बुमराह और रवींद्र जडेजा को पाकिस्तान में खेलते देखना चाहते हैं.”
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




