ePaper

IPL : स्मिथ की गेंदबाजी के कमाल से गुजरात लायंस ने केकेआर को 6 विकेट से हराया

Updated at : 19 May 2016 7:41 PM (IST)
विज्ञापन
IPL : स्मिथ की गेंदबाजी के कमाल से गुजरात लायंस ने केकेआर को 6 विकेट से हराया

कानपुर : मध्यम तेज गेंदबाज ड्वेन स्मिथ के चार विकेट के बाद कप्तान सुरेश रैना के नाबाद अर्धशतक की मदद से गुजरात लायंस ने आईपीएल के अहम मैच में आज कोलकाता नाइट राइडर्स को छह विकेट से हराकर प्लेआफ में प्रवेश की ओर मजबूती से कदम बढा दिये. स्मिथ ने चार ओवर में सिर्फ आठ […]

विज्ञापन

कानपुर : मध्यम तेज गेंदबाज ड्वेन स्मिथ के चार विकेट के बाद कप्तान सुरेश रैना के नाबाद अर्धशतक की मदद से गुजरात लायंस ने आईपीएल के अहम मैच में आज कोलकाता नाइट राइडर्स को छह विकेट से हराकर प्लेआफ में प्रवेश की ओर मजबूती से कदम बढा दिये.

स्मिथ ने चार ओवर में सिर्फ आठ रन देकर चार विकेट लिये जिसकी वजह से केकेआर पहले बल्लेबाजी के लिये भेजे जाने पर आठ विकेट पर 124 रन ही बना सकी. जवाब में गुजरात ने शुरुआती झटकों से उबरते हुए 13.3 ओवर में चार विकेट पर 125 रन बनाये.

कप्तान रैना ने 36 गेंद में सात चौकों और एक छक्के की मदद से नाबाद 53 रन बनाये. एक समय पर गुजरात ने तीन विकेट चौथे ओवर में 38 रन पर गंवा दिये थे लेकिन इसके बाद रैना और आरोन फिंच (26) ने 59 रन की साझेदारी करके टीम को संकट से निकाला. रैना आईपीएल में 4000 रन पूरे करने वाले विराट केाहली के बाद दूसरे खिलाडी बन गए.

इस जीत के बाद गुजरात लायंस 13 मैचों में आठ जीत और पांच हार के साथ 16 अंक लेकर अंकतालिका में दूसरे स्थान पर पहुंच गई जबकि सनराइजर्स हैदराबाद 12 मैचों में 16 अंक लेकर शीर्ष पर है. रायल चैलेंजर्स बेंगलूर , कोलकाता नाइट राइडर्स और मुंबई इंडियंस तीनों के 13-13 मैचों में 14 अंक है लेकिन बेहतर रनरेट के आधार पर बेंगलूर तीसरे, केकेआर चौथे और मुंबई पांचवें स्थान पर है.

इससे पहले स्मिथ ने टी20 क्रिकेट में अपने कैरियर का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए चार ओवर में आठ रन देकर चार विकेट लिये. इससे पहले कप्तान सुरेश रैना ने पहली बार आईपीएल मैच की मेजबानी कर रहे ग्रीनपार्क स्टेडियम के हरे भरे विकेट पर टास जीतकर गेंदबाजी का फैसला लिया.

पिच से मिल रही मदद का लायंस के गेंदबाजों ने पूरा फायदा उठाया. सलामी बल्लेबाज राबिन उथप्पा (25) और गौतम गंभीर (8) सीम लेती गेंदों को खेल नहीं सके. गंभीर को दो जीवनदान भी मिले लेकिन वे उनका फायदा नहीं उठा सके और उथप्पा के साथ तालमेल के अभाव के कारण रन आउट हो गए. इसके बाद स्मिथ ने केकेआर को तिहरे झटके दिये और दस ओवर के बाद उसका स्कोर चार विकेट पर सिर्फ 55 रन था.

स्मिथ स्मिथ ने चार ओवरों में 18 डाट गेंद फेंकी और विरोधी बल्लेबाजों पर दबाव बनाये रखा. बल्लेबाजी क्रम में चौथे नंबर पर भेजे गए पीयूष चावला भी ज्यादा देर टिक नहीं सके और स्मिथ ने उन्हें बोल्ड कर दिया. शाकिब अल हसन को स्मिथ ने अपना चौथा शिकार बनाया जो थर्डमैन पर कैच देकर लौटे.

उस समय केकेआर का स्कोर 12वें ओवर में पांच विकेट पर 61 रन था. फार्म में चल रहे युसूफ पठान (36) और सूर्यकुमार यादव (17) ने 41 रन की साझेदारी करके टीम को शर्मनाक स्कोर पर सिमटने से बचाया. पठान अगर 18वें ओवर की दूसरी गेंद पर आउट नहीं होते तो केकेआर का स्कोर बेहतर हो सकता था. पठान ने 36 गेंद की अपनी पारी में तीन चौके और एक छक्का लगाया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola