21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

शहरयार खान को अब भी भारत-पाक क्रिकेट श्रृंखला की उम्मीद

कोलकाता : भारत और पाकिस्तान के बीच प्रस्तावित द्विपक्षीय श्रृंखला अधर में लटकने के बीच पीसीबी प्रमुख शहरयार खान ने आज कहा कि बीसीसीआई यदि दोनों बोर्ड के बीच हुए एमओयू का पालन नहीं करता है तो उनके पास हर्जाना मांगने से लेकर मैचों के बहिष्कार तक कई विकल्प खुले हैं. शहरयार ने हालांकि कहा […]

कोलकाता : भारत और पाकिस्तान के बीच प्रस्तावित द्विपक्षीय श्रृंखला अधर में लटकने के बीच पीसीबी प्रमुख शहरयार खान ने आज कहा कि बीसीसीआई यदि दोनों बोर्ड के बीच हुए एमओयू का पालन नहीं करता है तो उनके पास हर्जाना मांगने से लेकर मैचों के बहिष्कार तक कई विकल्प खुले हैं.

शहरयार ने हालांकि कहा कि उन्हें दिसंबर में श्रृंखला होने की उम्मीद है और वह एक सप्ताह के भीतर बीसीसीआई सचिव अनुराग ठाकुर से मुलाकात करेंगे. उन्होंने यहां बीसीसीआई के पूर्व अध्यक्ष जगमोहन डालमिया को श्रृद्धांजलि देने के बाद कहा ,‘‘ मुझे ठाकुर से जवाब मिला है कि हम दुबई में मिलेंगे और तभी तय करेंगे कि क्या करना है. अंतिम फैसला भारत सरकार पर निर्भर करता है.
‘ उन्होंने कहा ,‘‘ यदि एमओयू के बावजूद बीसीसीआई अपने खुद के दस्तखत का सम्मान नहीं करता तो हम देखेंगे कि क्या करना है. यदि वे राजनीतिक कारणों से इस पर अमल नहीं करते तो हमारे पास भी विकल्प खुले हैं. हमें वित्तीय और अन्य नुकसान होंगे.’ शहरयार ने कहा ,‘‘ बहिष्कार बेहद कड़ा विकल्प है लेकिन यह भी एक विकल्प है.
मैने कभी बहिष्कार शब्द का इस्तेमाल नहीं किया और आपको पता है कि मैं चेतावनियां और धमकियां नहीं देता. लेकिन यदि आप एमओयू का सम्मान नहीं करते तो मैं हर्जाने की मांग करुंगा.’ उन्होंने कहा कि पीसीबी आईसीसी को तमाम घटनाक्रम की जानकारी देकर सुझाव मांगेगा.
ठाकुर और शहरयार की मुलाकात दुबई में आठ से 13 अक्तूबर तक आईसीसी की बैठक में हो सकती है. भारत को दिसंबर में यूएई में पाकिस्तान से दो टेस्ट, पांच वनडे और दो टी20 मैच खेलने हैं. पीसीबी अध्यक्ष ने कहा कि वह बीसीसीआई अध्यक्ष पद के उम्मीदवार शशांक मनोहर को भी एमओयू की याद दिलायेंगे. उन्होंने कहा ,‘‘ मैं उन्हें याद दिलाउंगा कि बीसीसीआई ने एमओयू पर हस्ताक्षर किये हैं और वह इसका सम्मान करते हैं या नहीं. यह मूल मसला है. मैं उनकी काफी इज्जत करता हूं. उम्मीद है कि जब मैं दिल्ली आउंगा तो उन्हें अग्रिम बधाई दूंगा और पूरे सहयोग का आश्वासन भी.’

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें