22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बट ने कहा, अफरीदी अब टीम में रहने के हकदार नहीं

कराची : किसी जमाने में पाकिस्तानी क्रिकेट के आतिशी बल्लेबाज शाहिद अफरीदी के संबंध में एजाज बट ने गंभीर बयान दिया है. पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष बट का कहना है कि हरफनमौला शाहिद अफरीदी राष्ट्रीय टीम में रहने के हकदार नहीं हैं. मौजूदा पीसीबी अध्यक्ष शहरयार खान से लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में […]

कराची : किसी जमाने में पाकिस्तानी क्रिकेट के आतिशी बल्लेबाज शाहिद अफरीदी के संबंध में एजाज बट ने गंभीर बयान दिया है. पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष बट का कहना है कि हरफनमौला शाहिद अफरीदी राष्ट्रीय टीम में रहने के हकदार नहीं हैं.

मौजूदा पीसीबी अध्यक्ष शहरयार खान से लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में मुलाकात के बाद बट ने पत्रकारों से कहा कि उनकी निजी राय यह है कि अफरीदी को टीम में नहीं होना चाहिए.

उन्होंने कहा , यदि आप मेरी राय पूछें तो मुझे लगता है कि प्रदर्शन को देखते हुए वह टीम में रहने का हकदार नहीं है लेकिन यह फैसला चयनकर्ताओं को लेना है. यदि उन्हें लगता है कि वह अभी भी टीम में कुछ योगदान दे सकता है तो ठीक है. पूर्व टेस्ट क्रिकेटर बट 2008 से 2011 तक पीसीबी के अध्यक्ष रहे.

उन्होंने 2011 के बीच में अफरीदी को अनुशासनात्मक कारणों से टी20 और वनडे टीम की कप्तानी से हटा दिया था. अफरीदी और बट के बीच मतभेद कुछ बड़े राजनीतिज्ञों और रसूखदार सरकारी अफसरों के दखल से कम हो सके थे.

बट ने यह भी कहा कि अगर शहरयार की जगह कोई और पीसीबी अध्यक्ष होता तो अफरीदी को कप्तानी को लेकर बयानबाजी के कारण बर्खास्त कर देता.उन्होंने कहा , शहरयार नेक और ईमानदार इंसान है और मैंने उन्हें कहा कि विश्व कप तक मिसबाह उल हक को हटाने की कोई जरुरत नहीं है भले ही उसका फार्म कैसा भी हो.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel